Отзывы и мнения обо всем на свете

Бенгальская кошка - описание породы, характер, болезни и фото

Порода : Бенгальская кошка
Страна происхождения породы: США
Происхождение породы: 1963 году родился первый котенок леопардового окраса.Случилось это в США в доме Джейн Милл,которая скрестила своих питомцов-дикой леопардовой кошки и обычного кота черного цвета.Но этот котенок не выжел.В 80-х годах Джейн Милл всерез занялась работой по созданию бенгальской породой кошек.В этом деле она столкнулась серезнами проблемами.Так как самцы первого и старого поколения оказались бесплодными,Милл была вынуждена привлечь другие пароды,таких,как египетская мау и бурмесы.И наконец спустя 10 лет ей удалось создать новую пароду бенгальских кошек.
Характеристика породы: Бенгальские кошки имеют длинные ноги и плотное телосложение.По размеру бенгальские коты тяжелее бенгальских кошек.Коты весят 6-7 кг,а кошки до 4кг.Кроме характерного окраса,у бенгальской кошки мордочка удлиненной формы,а уши короткие и круглые.Кроме того у нее особая пластика движения и шелковистая шерсть.
Чаще всего бенгальски кошки встречаются в коричневом окрасе-от теплых солнечных окрасов до шоколадных.Меньше встречаются бенгальские кошки с серебристым окрасом,таких называют «снежные леопарды». Кроме типичных пятен «под леопарда», у бенгальских кошек встречается также мраморный рисунок шерсти. Хвост у них довольно длинный, толстый, утончающийся к закругленному кончику,глаза:Овальные, допустимы миндалевидные, большие, но не выпуклые, широко расставленные, наружные уголки чуть выше внутренних, цвет глаз допустим любой кроме голубого. Шея бенгальской кошки: Толстая и мускулистая, крупная по отношению к телу, не слишком длинная, в хорошей пропорции к телу. Мордочка бенгальской кошки украшена особым «боевым окрасом» — темная обводка вокруг глаз, губ и носа, три темные линии на щеках и таинственная печать в форме буквы «М» на лбу.
Описание породы: Бенгальские кошки владеют нехарактерными для других кошек, чертами.Они не боятся воды – наоборот, любят её, внешний облик.Каждый котёнок бенгальской породы несёт в себе около 12-25% генов леопарда.С первого взгляда кажется что у бенгальской кошки дикая внешность,однако бенгальские кошки такие же нежные и ласковые, как обычные домашние кошки. Они умны, дружелюбны, любят играть. К тому же, очень верные: привязываются к кому-то из членов семьи – и следуют за ним везде, спят вместе с ним. Особого стоит отметить игры бенгальских кошек. Замечательные прыгуны и любители высоты, они будут покорять все вершины вашего дома, включая ваши собственные плечи. Чтобы не снимать питомца с крыши дома или соседнего балкона, лучше заранее продумать вариант со снарядом для лазанья и прыжков. Бенгалы – не только подвижные атлеты, но и прекрасные охотники. Охота, безусловно, их любимая игра. А так как с водой у них нет никаких проблем, хорошо подумайте, прежде чем покупать аквариум в дом, где живет бенгал. Бенгальская кошка фото чрезвычайно хитра от природы и, наверняка, придумает способ поймать добычу.
Они хорошо используют свои передние лапы, как для переноски предметов, так и для открывания комодов. Ловкие и спортивные бенгалы легко поддаются тренировке и испытывают удовольствие от совместных с человеком игр. В уходе бенгальские кошки фото не создают больших проблем. Они чистоплотны и очень мало линяют. При необходимости их можно бесхлопотно искупать. О чем Вам действительно придется побеспокоиться, так это о прогулках, которые бенгальским кошкам, проживающим в небольших квартирах, жизненно необходимы. Они быстро привыкают к шлейке и с радостью выходят из дому. На улице не забывайте про бдительность: бенгалы, как одна из самых дорогих пород, могут стать желаемым объектом для воров.
Эта кошка обладает завидным здоровьем. Если, говорят, у обычной кошки «девять жизней», то у бенгальской никак не меньше дюжины. Некоторые владельцы также с радостью отмечают, что эти кошки редко вызывают аллергические реакции у людей.
Бенгальская кошка – харизматичное, самостоятельное, находчивое и озорное животное, способное заслужить
уважение любого хозяина.
Дисквалификационные пороки: У этой породы не встречаются дисквалифицированные пороки,только небольшие отклонение от стандарта.
Типичные заболевания: В целом бенгалские кошки выносливая и здоровая порода.Чаще всего у этой породы встречается заболевания кишечника и кошачья лейкемия,гипертрофическая кардиомиопатия, болезнь сердца, первым заметным симптомом которой, часто бывает внезапная смерть.
Содержание и уход: Уход за бенгальской кошкой очень прост.Только нужно периодически её расчесывать и стричь когти.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Gor


Также в разделе: