Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Английский бульдог Великобритания - характеристики, болезни, история породы

Порода : Английский бульдог
Страна происхождения породы: Великобритания
Происхождение породы: Собаки данной породы были выведены в начале XVII века в Англии и использовались в качестве бойцов с быками. Существует мнение что первыми представителями породы от которых в последствии произошли все современные племенные английские бульдоги, были Роза и Криб, принадлежащие Х. Вирлсту, впервые упомянутые в 1817 году, в племенной книге знаменитого Английского клуба собаководства.
На данный момент бульдогов для боев с быками не используют. Несмотря на это они по прежнему несут в себе свои бойцовские качества. Использование "травильных" собак в "кровавом спорте" именовалось буль –
бейтингом, отсюда и возникло название породы бульдог.
Характеристика породы: Для английских бульдогов, вовсе не обязательна серьезная физическая нагрузка. Они имеют дружелюбный характер, не очень охотно лаят, но это не мешает им быть отличными сторожами. К другим домашним животным бульдоги относятся довольно благосклонно, к незнакомым собакам, как правило, относятся несколько агрессивно.

Английский бульдог — величественное животное, воспитанное в доброте и постоянном общении, внимании со стороны хозяина, собака вырастает спокойной и послушной; но если же находится на цепи и лишена внимания, то становится намного менее общительной и не совсем покорной - возбудившись английский бульдог может рассвирепеть настолько, что станет крайне опасным. Собаки породы английский бульдог прекрасные охранники, замечательные пловцы. Являются одним из самых смелых и решительных животных на планете. Азартность и бесстрашность бульдога, в драке неизмерима, эта собака способна драться до последней капли крови.
Описание породы: Английский бульдог является гладкошерстной, коренастой, невысокой собакой, атлетического телосложения. Голова бульдога массивна, довольно крупна в сравнении с корпусом, но соразмерна ему, делая собаку гармоничной и не затрудняет движение и дыхание. Морда английских бульдогов короткая, широкая, и вздернутая. Корпус кряжистый и короткий. Конечности хорошо омусколены, сильны и рельефны. Задние лапы выше передних но менее массивны. Кобели и суки значительно отличаются по массе телосложения. Первые значительно превосходят.

Раскрас бульдогов однотонен, с маской. Все однотонные раскрасы должны быть чистыми и яркими: рыжий, светло-рыжий, белый, желто-коричневый, сочетание белого с любым из указанных цветов. Черный, черно-подпалый окрас не допускается.

Периметр черепа измеряемый перед ушами должен быть равен росту собаки. Голова английского бульдога высоко посажена, берет начало от угла губ нижней челюсти до купола черепа. Форма головы широкая и квадратная. У бульдогов округлые скулы, заполненные под глазами. Кожа головы в толстых складках.
Дисквалификационные пороки: Дисквалификационные пороки характеризуют крипторхизм; прикус - при закрытой пасти бульдога видны зубы или язык;обладание коричневой мочки носа; диспропорциональность, мелкой, сухой головы с удлиненной или заостренного типа мордой; полустоячие уши, стоячие или купированные уши; строение хвоста "свечкой", купированный хвост, Некоторые виды окраса: черный, черный с подпалом, телесный или любой другой, не соответствующий стандарту; длинная, курчавая шерсть и рост менее 36 или более 42 см; недостаточность и избыточность веса, свободная и легкая походка.
Типичные заболевания: К типичным заболеваниям английских бульдогов можно отнести диспанзию локтевых суставов, поражение мигательной перепонки. Зачастую у бульдогов встречаются заболевания аллергического характера, поражения кожи, чесотка. К поражениям позвоночника предрасполагает чрезмерно короткий хвост. В следствии довольно крупной головы у представителей данной породы, при рождении бульдогам применяется кесарево сечения. Еще одной серьезной опасностью для бульдогов является перегрев. В жаркие дни следует внимательно следить за состоянием собаки.
Содержание и уход: Помещение, где находится собака должно быть чистым и просторным - соответствовать размерам питомца который должен находится вдали от всевозможных сквозняков и отопительных приборов. В качестве подстилки для бульдогов как правило используют поролон толщиной около 10 см, удобно применять съёмные чехлы , для облегчения стирки. Мыть американского бульдога следует не чаще двух раз в год, но уместно производить чистку щеткой регулярным образом. Которая должна быть изготовлена из натуральной щетины или волокон растительного происхождения. Следует помнить что английские бульдогу лучше переносят холод, нежели жару. В летний период необходимо избежать нахождение собаки в душных помещениях, на открытом солнце.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Teo
Дружелюбность:
10
10
Ум:
9
9
Активность, энергичность:
7
7
Игривость:
7
7

Средняя оценка: 8,25 Всего оценок: 2

Также в разделе:


Английский бульдог — отзывы: Только с оценкой:        Упорядочить результаты поиска:       
0
1
Рейтинг отзыва:
Понизить рейтинг рейтинг Повысить рейтинг

Отзыв: Есть машины, а есть Мерседесы. Есть собаки, а есть АНГЛИЙСКИЕ бульдоги!! Это замечательная со ...

Дружелюбность:
10
10
Ум:
10
10
Активность, энергичность:
9
9
Игривость:
10
10
9,8 
26
1
Рейтинг отзыва:
Понизить рейтинг рейтинг Повысить рейтинг

Отзыв: нормальная статья хотя было несколько ошыбо что английские бульдогу лучше переносят

Дружелюбность:
10
10
Ум:
8
8
Активность, энергичность:
5
5
Игривость:
4
4
6,8 
НачалоНазад
ВпередКонец