Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Американский бульдог США - характеристики, болезни, история породы

Порода : Американский бульдог
Страна происхождения породы: США
Происхождение породы: Впервые эта порода была зарегистрирована в 1970 году как Американский пит-бульдог, но позже его переименовали в американского бульдога, дабы избежать путаницы с американским пит-бультерьером.

Происхождение породы началось в средневековой Англии, где изначально она использовалась для травли быков и собачьих боев. В 18-ом веке, когда английские переселенцы мигрировали в Америку, были вывезены и первые бульдоги, которые впоследствии и стали предками современной породы американского бульдога. На протяжении восемнадцатого и девятнадцатого веков хоть и часто менялись названия породы, внешний вид и характер практически не видоизменился. Это живая, активная, выносливая собака, в которой нет ничего искусственного и декоративного.
Характеристика породы: Американский бульдог – это в большинстве случаях добрая и дружелюбная собака, очень привязанная к своим хозяевам. Она ведет себя сдержанно и равнодушно с посторонними людьми, и очень любит маленьких детей. Также у американского бульдога сильно развиты качества сторожевой собаки и инстинкт превосходства по отношению к другим собакам. Хозяевам щенков нужно начинать тренировать собак на послушание и практиковать их игры и общение с другими людьми, детьми, хозяевами и собаками.


Если правильно вырастить эту собаку – то надежнее друга и компаньона среди других пород собак нельзя и найти. Поведении американского бульдога очень достойное, выдержанное уважительное, его можно легко спрогнозировать до мелочей. Он никогда не сорвется и не будет агрессивно вести себя с проходящими мимо людьми или собаками, никогда не опустится до погони за кошкой, не будет искать и есть грязные объедки на улице. Дрессированный бульдог будет комфортно чувствовать себя на выставке собак. Она подходит для семей с маленькими детьми, также она легко сживется с кошкой или собакой. проживающей в доме. Американский бульдог хорошо переносит путешествия, так что ее легко можно брать с собой в любые поездки на любом виде транспорте, даже в самолет. Благодаря их легкому и дружелюбному характеру, число его поклонников постоянно растет.

Его самые большие друзья и любимцы – это маленькие дети. Он может повсюду сопровождать своих маленьких хозяев, и искренне радоваться и принимать
непосредственное участие в детских играх.

Полное формирование американского бульдога завершается к двум-трем годам, эти первые годы жизни собаки являются самыми важными в его физическом и психологическом развитии. То, что заложено в детском возрасте, будет оказывать влияние на всю его последующую жизнь.
Описание породы: Это очень выносливая собака с мощной, сильной головой и челюстями. Из-за того, что в этой породе отсутствует единый признанный стандарт, американский бульдог непризнан некоторыми международными организациями. В зависимости от типов разведения, они могут отличаться размером, стойкой ушей и размером головы.

Высота американского бульдога приблизительно составляет от 52 до 68 сантиметров, вес – 35-55 килограммов, голова квадратной формы с широкими, мускулистыми щеками и небольшой бороздой между глазами.

Глаза круглой формы, цвет может быть любым, большая и мощная челюсть. Цвет носа черный или серый, уши бывают разного типа и формы – высокопоставленные, полувисячие и висячие, на шее небольшой подвес
Грудь у американского бульдога мощная и мускулистая, костяк крепкий, хвост низко посаженный, толстый у основания и тонкий в конце.

Американские бульдоги бывают белого окраса с пятнами различных цветов.
Дисквалификационные пороки: Недопустим ножницеобразный прикус, зубы, которые видны при закрытой пасти. Отклонения от нормы длинны спины, неразвитой грудной клетки, плохо подтянутый живот – это все серьезный недостаток.
Также подлежат дисквалификации глухие собаки.
Типичные заболевания: Это очень здоровые и выносливые собаки, иногда у них бывает дисплазия тазобедренного сустава.
Содержание и уход: За этими собаками легко ухаживать. Старайтесь купать их не менее 3-х раз в неделю мягкими шампунями. Причесывать американского бульдога нужно специальной щеткой один раз в две недели. Обязательно приобретите им собачьи игрушки, специальную щетку и мячик.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
xristia
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: