Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Уиппет Великобритания - характеристики, болезни, история породы

Порода : Уиппет
Страна происхождения породы: Великобритания
Происхождение породы: Донная порода была выведена а Англии два столетия назад, специально для собачьих бегов, также используется для популярной в Англии, охоты на кроликов. Порода уиппет это результат скрещивания разных терьеров с не очень крупными грейхаундами и левретками. Название породы происходит от английского словосочетания «whip it», что переводится дословно как «подгонять». Это собака появившийся в Британии в 1891 году быстра распространился в другие странны.
Характеристика породы: Уиппет зарекомендовал себя как одна из быстрейших собак в мире. Также этот пёс ни взирая на скромные размеры по сравнению с более большими собаками как грейхаунд, был признан более приспособленным для охоты. Но главное его предназначение с которым он справляется на отлично это собачьи бега и состязания по бегу за зайцем на треках стадиона. Уиппет благодаря своим благородным корням является очень преданной и умной, спокойной и тихой собакой. Он признан отличной домашней собакой благодаря его способности ладить с детьми и быть нежным, но как домашний сторож он не подходит. Дрессировки поддается отлично но не грубой.
Описание породы: Уиппет или как его ещё называют - малая английская борзовая, представляет собой собаку средних размеров ростом от 44 до 51 см, с средним весом в 12 кг. Собака может иметь почти любой цвет или сочетания цветов. Голова довольно маленькая и длинная со слабо выгороженным переходом от лба к морде. Лапы приспособлены к быстрому бегу, имея хорошо выделенные пальцы. Характерны также маленькие уши и углублённая грудь. Шерсть довольно короткая и прилегает плотно к телу.
Это английская порода сумела сочетать в себе силу отлета, ловкость охотника и доброту и любовь к хозяину и его детям. Он с гордостью может занять место между спортивными породами и домашними любимчиком. Уиппет наделён грациозным телом и красивыми глазами что не могут не влюбить в себя. Но данный пёс прежде всего охотник и азартный спортсмен. Он используется с успехом для охоты на не очень большую дичь: зайцы, белки.
Собака наделена уникальным характером, может быть не доверчивым к чужим лицам, но хозяину преданно до смерти. Благодаря своим предком он унаследовал уникальный темпераментза что его кличут бультерьером среди борзовых пород.
Как известно гладкошерстные собаки плохо переносят холод, а по скольку уиппет именно таким и является то одежда станет непременным атрибутом для него, особенно одежда пригодится в жёстких условиях российского климата. Приемлемой одеждой станет свитеры, комбинезоны купленные или сшитые на заказ.
Уиппет зарекомендовала себя как интеллигентное и смышлёное животное. Многие специалисты по дрессировки отмечали что это порода доставит вам уйму удовольствие в процессе общения и воспитания. Но всё это если учесть что психика пса довольно таки уязвимое и грубое обращение или поднятие голоса а тем более физические воздействия строго запрещены. Этот маленький "бультерьер" может вас очень удивить своими способностями. Возможности дрессировки его почти безграничны, можно обучить от банального приношения тапочек да сложных цирковых номеров, при более длительной дрессировки даже может стать сторожевым псом.
Дисквалификационные пороки: - Стоячий уши;
- Чрезмерная пугливость или агрессивность;
- Светлые или жёлтые глаза.
Типичные заболевания: Уиппеты к счастью для их владельцев обладают великолепным здоровьем. Они не страдают аллергией различного типа и как и все собаки борзовых пород не заболевают дисплазией суставов. Но не предрасположенность к болезням не должно затупить вашу бдительность. Уиппетам жизненна необходимы длительные прогулки а даже лучше бег, также желательно время от времени идти с собакой на природу где она сможет порезвится, и при возможности идти с ней на охоту. Также она не любит низких температур.
Содержание и уход: Уиппет не городская собака но она с лёгкостью может приспособится к городскому стилю жизни если придерживатся определённых правил и ограничений. Уиппет необходимо постоянный и высокий уровень ежедневной физической активности. Некоторые проблемы могут возникнуть с климатом, так как это собака не очень хорошо переносит холодную погоду. Собака довольно таки чистоплотная и требует частого мытья и чистку щёткой.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
dexar
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: