Отзывы и мнения обо всем на свете

Рецепт: Курица в сладко-остром соусе, азиатская кухня, народные рецепты

Название рецепта: Курица в сладко-остром соусе
Ингредиенты блюда: филе курицы ; мед ; соевый соус ; сладкий (болгарский) перец ; цветная капуста ; репчатый лук; морковь; кокосовое молоко; чили, имбирь, молотый черный перец, чеснок, соль ,приправы для вока и Азия ;масло для жарки.
Тип блюда (суп, салат, каша,...): мясное блюдо
Основной продукт: филе курицы,овощи
Кухня (французская, русская,...): азиатская
Рецепт приготовления блюда: Все продукты необходимо подготовить сразу, потому как, готовится блюдо быстро ,и в процессе вы не успеете все мыть и нарезать.
Репчатый лук нарезаем тонкими полукольцами, морковь очень тонкой соломкой (желательно вдоль морковки), цветную капусту, ананас и филе курицы порезать кубиками приблизительно 1,5см. на 1,5см. Имбирь, чеснок и чили мелко измельчить ножом. Паприку небольшими кубиками. Разогрейте мед ( можно в микроволновке ) и, добавьте к нему соевый соус.
В хорошо разогретое масло поочередно закладывайте овощи(каждая обжарка должна быть не более 3-х минут!):репчатый лук, морковь, ананас, цветная капуста. Добавьте кокосовое молоко, чтобы овощи не подсыхали. Филе курицы и специи: чили, имбирь, молотый черный перец, соль(немного, только для вкуса),паприка, приправы для вока и Азия. В завершении мед с соевым соусом и за две минуты перед выключением - чеснок.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
ellachka


Также в разделе: