Отзывы и мнения обо всем на свете

Рецепт: Суп из раков, Русская кухня, народные рецепты

Название рецепта: Суп из раков
Ингредиенты блюда: 20 раков среднего размера, морковь(40 гр.), лук (40гр.), половинка лаврового листа (среднего размера), одна ветка петрушки, тимьяна, две ст.ложки бренди, 220 мл. Белого столового вина, 1.8 бульона белого, 100 гр. Рисовой муки и щепотка кайенского перца.
Тип блюда (суп, салат, каша,...): суп
Основной продукт: раки
Кухня (французская, русская,...): Русская
Рецепт приготовления блюда: Раков следует помыть и очистить от внутренностей. Растапливаем 2 ст.ложки сливочного масла на сковороде, попутно добавляем зелень и овощи. Обжариваем до появления массы коричневого цвета – поджаристая масса получается. Затем, мы добавляем в сковороду раков, свежемолотый перец и немного соли (по вкусу). В течении нескольких минут тушим. После этого, добавляем бренди и вино, и слегка выпариваем. Далее в нашу смесь добавляется белый бульон (300 гр.) и тушится в течении 10 минут.
Через 10 минут такого тушения, достаём раков, извлекаем из них филе, обрезаем головы и хвосты. (8 голов откладываем в сторону. Не выбрасываем). Филе нужно растереть с 50 гр. Сливочного масла.
Оставшийся белый бульон заливаем в сковороду с нашими овощами и доводим до кипения. После чего, туда добавляем рисовую муку, тщательно размешанную в холодном бульоне. Кипятим ещё 15 минут. Засыпаем в наш суп молотые панцири вместе с щепоткой кайенского перца, и оставляем кипеть ещё 1 минуту.
Перед подачей на стол, в суп стоит добавить 100 грамм масла.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
pantera1


Также в разделе: