Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Континентальный той-спаниель (папийон, фален) Франция. Бельгия. - характеристики, болезни, история породы

Порода : Континентальный той-спаниель (папийон, фален)
Страна происхождения породы: Франция. Бельгия.
Происхождение породы: Принято считать, что той-спаниели(папийон, фален) происходят из Франции и Бельгии, так как линия породы разводилась в французских и бельгийских питомниках.
Характеристика породы: Континентальный той-спаниель довольно умный, живой, подвижный и активный, неутомим во время игр, но в то же время характер уравновешен. Привязан к хозяину, с опаской относится к незнакомым людям, порой проявляет ревность. Проявляет хорошие сторожевые качества. Воспитывая той-спаниеля нужно набраться терпения.
Описание породы: Голова неправильной круглой формы. Части головы пропорционально соотносятся друг с другом. Отчетливо виден переход от лба к нижней части морды, которая сужается к носу.Прямой черный нос маленького размера,тонкие черные губы плотно прилегают друг к другу. Достаточно сильные зубы, ровный прикус.
Большие, темные, хорошо открытые глаза имеют мендалевидную форму, веки окантованы черной полоской. Уши расположены высоко,ближе к затылку по разные стороны черепа. Кожа ушей очень тонкая, но сильная. У фаленов уши висят, а у папийона стоят под углом.
Той-спаниель гармоничного телосложения.Корпус растянутой формы. Грудь низко опущена между передними лапами, достаточна широкая и глубокая. Прямая спина с крепкой поясницей и подтянутым животом. Тонкие, слегка удлиненные лапы, на которых расположены разноцветные когти.
Тонкий, длинный хвост расположен довольно высоко, загнут в сторону головы, по всему хвосту идет длинный очес,чем выше, тем длиннее.
Густая шерсть, короткая и прямая по всей голове и лапам, на корпусе, ушах и хвосте длинная, немного волнистая, образующая очесы.
Пятнистый окрас на белом фоне, преобладающем на корпусе и конечностях.

Высота в холке континентального той-спаниеля (папийон, фален)достигает до 28 см. Вес легкого менее 2,5 кг, среднего от 2,5 до 5 кг, более 5 кг у тяжелого.
Дисквалификационные пороки: Розовый нос, или в розовые пятнышки.
Отклонения от правильного прикуса, верхние и нижние резцы не должны соприкасаться. Неподвижный или постоянно высунутый язык.
Типичные заболевания: Инфекционные вирусные,бактериальные,грибковые,эктопаразитарные,
эндопаразитарные,заболевания пищеварительной системы, кожи и шерстного покрова, иммунной системы, уха и глаза.
Содержание и уход: Континентальный той-спаниель (папийон, фален) очень чистолюбив, его необходимо регулярно мыть, расчесывать следует каждый день. Достаточно хорошо приспособлен к жизни в городе. Не любит жаркую погоду, поэтому в жару укрывается в прохладном месте.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
mirinda007
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: