Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Бурбуль ЮАР - характеристики, болезни, история породы

Порода : Бурбуль
Страна происхождения породы: ЮАР
Происхождение породы: Длительные исследования показали, что история породы уходит своими корнями к временам Геродота, Тибета, Ассирии и Вавилона.
Общий облик, а также характер породы несёт в себе много общего с многими старинными породами европейских молоссов, смешанных с туземными. Бурбули — служебные собаки с очень хорошими охранными качествами, как и у большинства собак рода мастиффов. Изначально такие собаки отличались весьма перспективными характеристиками, дело в том, что все особи уже имели неизменный, чётко сформированный внешний вид, без существенных отличий между собой, а также имелись чётко выраженные черты характера, которые в дальнейшем не пришлось доводить до совершенства.
Характеристика породы: Мощная, надежная, внимательная и бесстрашная собака. Великолепный сторож. Очень понятлива. Собаки этой породы склонны доминировать над другими собаками.
Описание породы: Бурбуль - это большая собака фермеров, о происхождении которой нет точных данных. К счастью, сейчас о собаках этой породы известно достаточно много. Сегодня бурбуль является вполне сформировавшейся породой, которая является достопримечательностью ЮАР.
Длительные исследования показали, что история собак этой породы, своими корнями уходит во времена Геродота, Ассирии, Вавилона и Тибета.
Собаки породы Бурбуль являются прямыми потомками Булленбейсеров (порода средневековых травильных собак). Страной происхождения этой породы считается ЮАР, современный облик бурбули приобрели в результате скрещивания с бульмастифами, которые были завезены в Африку из Англии. В Ассирии бурбулей использовали в качестве солдат, для защиты, собак накрывали специальными доспехами. После того, как Египет был завоёван, эта порода была завезена и туда. В Европу этих собак привёз Александр Македонский. Ему подарили 156 больших собак этой породы, которые были обучены специально для охоты на львов и слонов.
Многие кинологи считают что бурбули, являются самой древней породой на земле. Собаки изображённые на наскальных рисунках, которые были найдены в Египте, очень похожи на бурбулей.
Эта порода слабо распространена за пределами родины. Бурбули являются надёжными сторожами и охранниками, им так-же присущи ярко выраженные рабочие качества, и помимо всего этого, являются ещё и преданными друзьями, этим они и привлекают любителей крупных собак молоссовых пород. Бурбули очень хорошо понимает своего хозяина и всегда чувствует и точно улавливает его настроение.
Не смотря на устрашающий и злобный внешний вид этих собак, они очень хорошо ладят с детьми. Если собака живёт в семье, то она слушает не только одного человека, она считает своими хозяевами всех членов семьи, и слушается их.
Собаки этой породы требуют правильного воспитания. С первого-же дня приобретения щенка, ему должно быть выделено строго определённое личное место, которое будет достаточно просторное для него. В его воспитании надо быть строгим, настойчивым, требовательным, но при этом спокойным. Вы не должны давать ему поблажек. Он должен есть и спать только на той территории, которая была выделена ему сразу, и ни в каком другом месте, к этому его надо приучать. С бурбулями надо постоянно гулять, так как им необходимы большие физические нагрузки.
Дисквалификационные пороки: Слишком маленькая или слишком большая собака. Повышенная агрессивность. Слишком маленькая голова. Красная маска или отсутствие пигментации мочки носа (розовая морда)
Недокус более 1 см. Заметный перекус. Узкая пасть. Длинная пасть. Заострённая пасть. Голубые глаза. Длинные уши. Стоячие уши. Узкая грудь. Косолапость с вывернутыми локтями. Проваленная спина. Коровий постав. Саблистость. Выпрямленные скакательные суставы. Неуклюжие, несбалансированные движения. Бело-пегий окрас. Чёрно-пегий окрас. Признаки любой другой породы. Отсутствие пигментации вокруг глаз. Трёхцветный окрас. Морщинки на пасти. Курчавая шерсть. Короткая верхняя челюсть или длинная нижняя. Неконтролируемое поведение.
Типичные заболевания: 1. Дисплазия (локтевых, тазобедренных суставов)
2. Отслоение хряща в локтевых суставах
3. Разрыв связок
4. Мениск
5. Бурсит
6. Артрит
Содержание и уход: Требуют воспитания. Нуждаются в постоянных прогулках и физических нагрузка.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
barboss
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: