Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Карликовый пинчер Германия - характеристики, болезни, история породы

Порода : Карликовый пинчер
Страна происхождения породы: Германия
Происхождение породы: Разные виды пинчеров существовали в Германии очень давно, но карликовый пинчер был выделен только в 1895 году. Это полностью декоративная порода, которая служит для украшения дома и является верным другом для своего хозяина. Эти собаки обладают звонким голосом, достаточно бдительны, поэтому никто не сможет проникнуть в дом незамеченным.
Карликовые пинчеры были очень популярными до 60-х годов прошлого века, пока не появилось множество других декоративных пород. Сейчас карликовые пинчеры снова возвращаются в моду, их владельцами часто являются звезды.
Характеристика породы: Карликовые пинчеры остаются щенками даже, когда вырастают. Они очень подвижны, любят играть, бегать, гулять. Как правило, эти собаки очень хорошо уживаются с другими животными, что живут в доме.
По своей природе карликовые пинчеры являются охотниками, поэтому они очень смелые и могут быть отличными сторожами. Представители этой породы очень хорошо поддаются дрессировке.
Эти собаки совсем неприхотливы, любят, когда хозяин уделяет им внимание. Карликовые пинчеры очень забавные. Если они чувствуют, что у хозяина нет настроения, то изо всех сил стараются его развеселить. Очень сложно не улыбнутся в такие моменты.
Карликовых пинчеров нужно обязательно дрессировать. Им нужно, чтобы хозяин руководил, иначе эти маленькие шустрые собачки, не чувствуя власти, берут эту власть в свои руки.
Описание породы: Карликовый пинчер полностью оправдывает свое название, поскольку является уменьшенной копией обычного пинчера. У взрослых собак рост редко превышает 30 см. Вес около 4 кг. Продолжительность жизни карликовых пинчеров - 15 и более лет. Эти собаки отличаются пропорциональным, крепким телосложением и квадратной формой корпуса. У них густая короткая шерсть, плотно прилегающая к коже. Окрас может быть коричневым с красно-желтыми или красно-бронзовыми подпалинами, голубовато-серым и др. Пинчеры обладают крепкой высокопоставленной шеей и узкой головой с плоским лбом. У них обычно небольшие, овальные, слегка косящие темные глаза. Законченность и элегантность облику карликовых пинчеров придают симметрично купированные уши и короткий хвост.
Движения у карликовых пинчеров легкие и грациозные, напоминают движения маленькой лошади. Эти собаки легко обучаются, умеют хорошо держать след. Карликовые пинчеры являются хорошими друзьями как для пожилых людей, так и для детей.
Дисквалификационные пороки: прямой прикус, недокус, перекус; короткая или узкая заостренная морда; пролысины, длинная шерсть; неправильно купированные уши; свободные локти; узкий или широкий постав; слишком длинные или слишком короткие ноги; тяжелый череп; горизонтальный или скошенный круп; светлые, запавшие, слишком большие глаза и др.
Типичные заболевания: Карликовые пинчеры редко болеют. Но они склонны к таким болезням: сахарному диабету, мочекаменной болезни, глаукоме, катаракте, завороту века, вывихам плеча, паннусе.
Содержание и уход: Если Вы решили завести карликового пинчера, то будьте готовы к тому, что теперь у Вас в семье появится ребенок. Пинчеры очень шустрые и веселые собаки, за которыми постоянно надо следить, чтоб они ничего не натворили. Эта порода собак непоседлива от природы, они постоянно двигаются и ждут того же от хозяина. Карликовые пинчеры вполне могут жить в городской квартире, но постоянно просят хозяина о прогулке. Им не хватает пространства комнаты, ведь мир очень большой и интересный, и его очень хочется посмотреть.
В уходе это достаточно простая порода собак. Их достаточно пару раз в неделю расчесывать и использовать влажное полотенце для удаления отмершей шерсти.
Карликовым пинчерам не нужно много еды, но она должна быть качественной. Помните, что карликового пинчера легко перекормить, за этим нужно следить.
Карликовых пинчеров необходимо беречь от холода, когда на улице холодно, время прогулки лучше сократить.
Также этим собакам нужно постоянно двигаться, поскольку карликовые пинчеры склонны к ожирению.
Стоит помнить, что каждая собака индивидуальна со своим характером и привычками.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
argon3
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: