Отзывы и мнения обо всем на свете

Рецепт: Капуста по-королевски, Украинская кухня, народные рецепты

Название рецепта: Капуста по-королевски
Ингредиенты блюда: Капуста белокочанная - 1 кг;
Свинина - 300-350 гр;
Грибы консервированные - 200-250 гр;
Лук - 2 шт. (средние);
Морковь - 2 шт. (средние);
Помидоры или томатная паста - по усмотрению;
Соль, перец, лавровый лист, подсолнечное масло, зелень - по вкусу.
Тип блюда (суп, салат, каша,...): Второе блюдо
Основной продукт: Капуста, свинина, грибы
Кухня (французская, русская,...): Украинская
Рецепт приготовления блюда: Приготовление "Капусты по-королевски" занимает не много времени, она подойдет и в качестве отдельного блюда, и как гарнир (например, к картофелю или рису). Не смотря на овощной состав, очень сытно и вкусно!
Мясо режем небольшими "квадратиками", жарим, потрусив солью и перцем, на среднем огне, затем тушим (можно в сковороде, добавив небольшое количество воды).
Лук режем полукольцами, морковь трем на средней терке, пассеруем на сковороде (только не в той, где тушится мясо) в подсолнечном масле. Добавляем нарезанную капусту, солим, перчим и тщательно перемешиваем, обжаривая с овощами минут 20-30. Затем добавляем томатной пасты или тонко порезанных помидор (если это паста, можно немного разбавить водой), бросаем лавровый лист и тушим под крышкой на слабом огне 10 мин. Добавляем грибочки и продолжаем процесс тушения. В конце в "капустную смесь" высыпаем уже приготовленную свинину, можно немного петрушки или укропа, накрываем крышкой и оставляем на слабом огне до приготовления. На стол подается в горячем виде.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
JJJ


Также в разделе: