Отзывы и мнения обо всем на свете

Рецепт: Поросенок запеченный, Русская кухня. кухня, народные рецепты

Название рецепта: Поросенок запеченный
Ингредиенты блюда: 1 молодой поросенок,
100 г сливочного масла,
соль.

Для фарша: 700 г квашеной капусты,
4 луковицы,
6 яблок,
перец или 800 г рассыпчатой гречневой каши,
5 яиц сваренных вкрутую,
300 г свежих грибов,
соль,
перец,
свиную печень,
масло.
Тип блюда (суп, салат, каша,...): основное блюдо
Основной продукт: свинина
Кухня (французская, русская,...): Русская кухня.
Рецепт приготовления блюда: Для начала возьмем очищенного и вымытого поросенка, натираем его по всему периметру солью. Поджигаем духовку и хорошенько ее прогреваем. Затем, помещаем на противень поросенка, но его нужно так уложить, чтобы под ним было пространство, для этих нужд можно воспользоваться рейками, тогда он пропечется со всех сторон. Запекаем мы его около 1,5 часа, чтобы он хорошо прожарился, при этом его нужно постоянно обмазывать растопленным маслом, это даст ему золотистую, румяную корочку. Так же его можно сделать фаршированным, при этом его можно нафаршировать как квашеной капустой, так и гречневой кашей
Для фарша из квашеной капусты нам понадобиться: обжарить капусту вместе с резаным луком, когда она будет в степени полготовности, туда же добавить нарезанные яблоки и перец.
Для фарша из гречневой каши нам понадобится: печень поросенка мелко нарезать, на медленном огне слегка ее обжарить, смешать с гречневой кашей, мелко нарезанными кусочками яиц, маслом, солью, перцем, и в конце добавить жареные грибы. В самом конце стоит уложить на блюдо и украсить зеленью!

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
omegoll


Также в разделе: