Отзывы и мнения обо всем на свете

Рецепт: Шоколадное трюфельное пирожное, Европейская кухня, народные рецепты

Название рецепта: Шоколадное трюфельное пирожное
Ингредиенты блюда: Ингредиенты:
• Для основы:
50 гр. толченого миндаля
50 гр. сахарной пудры
1 целое яйцо
12 гр. растаявшего, несоленого масла
15 гр. неподслащенного порошка какао
2 средних яичных белка
2 чайные ложки сахарной пудры

• Для шоколадного трюфеля:
220 гр. лучшего простого шоколада
400 мл. взбитых сливок
30 гр. сахарной глазури

• Для украшения:
Сахарная решеточка
Тип блюда (суп, салат, каша,...): Десерт
Основной продукт: Шоколад
Кухня (французская, русская,...): Европейская
Рецепт приготовления блюда: Приготовление:
1. Начнем с основы. В большой емкости смешайте толченый миндаль, сахарную пудру, яйцо, масло, порошок какао и сахарную пудру. А затем отдельно взбейте яичные белки до их максимальной воздушности и добавьте ложку сахара.

2. Используйте немного взбитых яичных белков, для того чтобы разбавить смесь с толченым миндалем. Затем мягко и осторожно, чтобы взбитые белки не потеряли своей воздушности, вмесите остальное. Выложите смесь на бумагу для выпечки неровным кругом.

3. Выпекайте на противне в течение приблизительно 10 минут, пока она не станет бледного, коричнево-золотого цвета. Тогда достаньте ее из духовки и оставьте охлаждаться на бумаге для выпечки. При правильном приготовлении смесь не будет хрустящей или рассыпчатой, а будет больше походить на губку.

4. Когда выпечка окончательно остынет, возьмите 6-8 колец из нержавеющей стали для мусса, чтобы вырезать порции, и поместите стальные кольца с выпечкой внутри на плоскую поверхность. Если хотите, сейчас Вы можете взбрызнуть их ромом или Марсалой.

5. Аккуратно растопите шоколад на водяной бане. При этом следите, что бы температура не становилась слишком горячей. Взбейте сахарную глазурь со сливками совсем немного - так, чтобы смесь стала жидкой консистенции. И затем вбейте ее в растопленный шоколад.

6. Залейте эту шоколадную смесь в металлические кольца поверх испеченной основы и сгладьте поверхность с помощью лопатки прежде, чем поместить их в холодильник. Время охлаждения в холодильнике - 4 часа или максимально долгое время.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
LilStar


Также в разделе: