Отзывы и мнения обо всем на свете

Рецепт: Палтус или треска по-гречески, Русская кухня, народные рецепты

Название рецепта: Палтус или треска по-гречески
Ингредиенты блюда: 800 г рыбы, 300 г репчатого лука, 400 г моркови, 150 г томата или томатной пасты, 1 стакан подсолнечного масла, 6—7 лавровых листов, 10—15 горошин перца, 3 ст.л. рубленого укропа, 3 ст.л. рубленой зелени петрушки, 1/2 головки чеснока, 1 ст.л. сахарного песку, щепотка соли.
Тип блюда (суп, салат, каша,...): Рыбное блюдо
Основной продукт: Рыба
Кухня (французская, русская,...): Русская
Рецепт приготовления блюда: Для начала необходимо очистить рыбу от костей и порезать ее на небольшие кусочки. Лук и морковь натереть на терке или мелко нарубить и перемешать.
Для приготовления хорошо использовать чугунную сковороду с толстым дном, если таковой не имеется, то обычную сковороду или кастрюлю.
Первым слоем на дно выкладывается рыба, затем - лук с морковью и парочка лавровных листа, затем опять рыбу, морковь с луком и лаврушу. Выложить всю имеющуюся рыбу, закончить луково-морковным слоем. Важно, не забывать посыпать каждый слой овощей сахарным песком, солью и перцем.
Подсолнечное масло и томат развести до консистенции жидкой сметаны и залить им всю рыбу.
Накрыть крышкой, поставить на небольшой огонь и довести до кипения. Доваривать рыбу надо без крышки на маленьком огне до тех пор, пока весь сок не выкипит и останется только масло. Очень важно следить за тем, чтобы рыба не подгорела.
Готовую рыбу выложить в глубокое блюдо. Соус с кореньями перемешать с зеленью и растертым чесноком, и полить им рыбу.
Подавать горячей. Можно использовать в качестве закуски, тогда рыбу по-гречески подают холодной.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
smorgon


Также в разделе: