Отзывы и мнения обо всем на свете

Ашера - описание породы, характер, болезни и фото

Порода : Ашера
Страна происхождения породы: США
Происхождение породы: История породы насчитывает пока меньше пяти лет. В 2006 году породу Ашера вывела известная биотехнологическая компания Lifestyle Pets. Эта компания практикует выведение новых пород путем скрещения экзотических видов животных с обычными домашними. Ашера не исключение. Порода получилась путем скрещения африканского сервала с азиатской леопардовой кошкой и обычной домашней. Создавалась она специально для любителей экзотики, не пожелеащих большой суммы денег. В результате получился миниатюрный хищник, названный в честь богини Ашеры. На данный момент это одна из самых больших и самых дорогих домашних кошек в мире. Так масса кошки может достигать до 14 килограмм, а в длину до одного метра!!! Поскольку компания Lifestyle Pets не собирается выращивать более 100 кошек в год, цена на двенадцати недельного котенка может достигать до 2200 долларов. Для желающих приобрести гипоаллергенный вариант кошки, тем придется выложить как минимум 3700 долларов. В расчет не берется стоимость доставки, которая составляет 1200 долларов и то, что в очереди на котенка необходимо отстоять в очереди от 9 до 12 месяцев. Отдавая большие деньги, покупатель получает не только кошку, но и набор насадок для когтей, гарантию на год, набор необходимых для кошки принадлежностей (игрушки, расчески и т. д.), полную вакцинацию и стерилизацию питомца, перевозочную тару, оборудованную климат контролем, а также 10 лет консультаций представителя компании Lifestyle Pets. Не следует забывать, что Ашера долгожитель.
Характеристика породы: Кошка весьма внушительных размеров, что не позволяет ни на минуты забывать, что это опасный хищник. Но компания Lifestyle Pets, сделала все возможное, чтобы максимально упростить содержание и уход за кошкой. В этом компании помогли гены обычных, спокойных домашних кошек. Так, есть варианты гипоаллергенных кошек. Все представители породы отличаются своеобразным характером, высоким уровнем интеллекта, необычайной привязанностью и верностью своему хозяину. Поскольку порода выведена недавно, детального анализа характера и повадок пока не существует. Ашера, в силу своего хищного характера не любит продолжительного нахождения в четырех стенах и требует частых прогулок. В отличии от подавляющего большинства других кошек, Ашера легко уживается с другими домашними питомцами. Вы можете не переживать за своего попугая или хомячка. Представители породы любят маленьких детей и так же легко с ними уживаются. Характер кошки мягкий и спокойный.
Описание породы: Тело кошки длинное, в длину достигает метра, по массе до 14-15 килограмм. Большие глаза зеленых и серых тонов. По бокам от глаз имеются специфические узоры. Ушные раковины напоминают усеченные овалы. От своего дикого предка унаследовал быструю реакцию, длинные и сильные конечности, необычайную прыгучесть. Но в то же время, не смотря на происхождение от африканского сервала, кошки обладают сдержанностью и спокойствием. Спокойно реагирует на ошейник и поводок. Окрас шерсти имеет большое сходство с леопардовым окрасом. К недостаткам можно отнести.
Дисквалификационные пороки: На данный момент окончательный стандарт еще не определен, поэтому нельзя выявить дисквалификационные пороки.К недостаткам породы можно смело отнести большие размеры кошки и большие трудности в содержании такой экзотики в городской квартире. Так же большая цена за котят, поскольку для жителей Европы и России цены, по сравнению с ценами в США будут значительно выше. Мало того Ашеры еще плохо распространены, и являются дефицитными. Так же существует проблематичность транспортировки кошек.
Типичные заболевания: Поскольку данная порода получена искусственным путем и компания Lifestyle Pets проводит полную вакцинацию, то кошки являются устойчивыми к меняющимся условиям и болезням.
Содержание и уход: Кошки требуют внимания и заботы. Необходимо периодически выгуливать и ухаживать за когтями (стричь) . Выгуливать Ашеру можно на поводке. Короткая шерсть не создаст трудностей и хлопот хозяину при уходе. Расчесывать ее можно один раз в неделю. В жаркие летние периоды можно расчесывать два раза в неделю. Подшерсток отсутствует. В еде кошка не периборчива. В целом Ашера не принесет особых хлопот своему хозяину.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
sinoptic 77


Также в разделе: