Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Австралийский шелковистый терьер Силки Австралия - характеристики, болезни, история породы

Порода : Австралийский шелковистый терьер Силки
Страна происхождения породы: Австралия
Происхождение породы: Шелковистый австралийский, как и его родственник, австралийский терьер былл выведен в Австралии, в течении XIX в. на основетерьеров британских пород. Было сделано предположение, что именно этот вид терьеров был привезён в Англию, где в результате скрещиваний с денди-динмонт-терьерами и был получен шелковистый терьер, которого мы уже привыкли видеть каждый день на улицах. Изначально эта порода собак была выведена исключительно на роль домашнего питомца. Даже, такие несложные задачи как ловля крыс им не пол силу.
Характеристика породы: Несмотря на то, что при создании породы это абсолютно не ставилось во внимание, сохраняет все поведенческие особенности присущие терьерам. Шерсть данной породы не требует столь тщательного ухода в сравнении с другими длинношерстными породами миниатюрных собак.
Описание породы: Общий вид австралийского шелковистого терьера представляет собой компактную, умеренно растянутую собаку на невысоких ногах. Несмотря на своё облегчённое сложение, достаточно крепкая. Крепкое здоровье, чуткость, активность и бдительность присущи данной породе. Шелковистая шерсть должна быть ухожена.

Имеет голубой окрас с палевым или серо-голубой с палевым. Хвост имеет более глубокий голубой цвет. Щёки, морда и участок вокруг шеи имеет палевый цвет. От загривка до хвоста шерсть имеет голубой окрас.

Голова имеет форму характерную для терьеров. На щеках и морде собаки длинная шерсть нежелательна. Обязательно чёрная мочка носа. Чёлка глаз не закрывает.

Прямой хвост, купирован.

Небольшие лапы с толстыми, кошачьими подушечками.
Дисквалификационные пороки: Основным недостатком данной породы стоит считать то, что они очень сложно поддаются дрессировке. Чем собака старше тем сложнее.
Типичные заболевания: Родничок не закрывается сразу после рождения, а иногда и в течении жизни. Очень велика опасность получить травму черепа с летальным исходом.Яички у силки терьера опускаются в мошонку и прощупываются только на 4-5 месяце жизни.
Содержание и уход: Данная порода очень удобна для содержания в квартире, прогулки на свежем воздуше просто необходимы. Для сохранения аккуратного вида шерсти необходимо регулярно купать

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
ada08
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: