Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Американский кокер-спаниель США - характеристики, болезни, история породы

Порода : Американский кокер-спаниель
Страна происхождения породы: США
Происхождение породы: Собаки породы спаниелей появились в Америке достаточно давно, еще до возникновения Соединенных Штатов. Порода американского кокер-спаниеля произошла от английского кокера. Но следует иметь в виду, что американские собаки и английские имеют ряд отличий, поскольку разведение кокеров в Америке и Великобритании имеет разную историю. Американский кокер-спаниель в качестве новой породы впервые был представлен на выставке в США в 1883 году.
Характеристика породы: Эта порода собаки сразу же завоевала много поклонников, во-первых, своим внешним видом, во-вторых, прекрасными охотничьими качествами. Кокер-спаниелей стали разводить более активно в США и в других странах.
Эта порода была выведена как подружейная собака, она действительно обладает охотничьей страстью, но в последнее время наблюдается разведение этой породы лишь как декоративной. Американский кокер-спаниель чаще всего любимец семьи и неотразимый участник собачьих выставок. Их богатая шерсть требует ежедневного тщательного ухода – расчесывания, своевременной стрижки, а также мытья лап после прогулок и подвязывания ушей при еде.
Описание породы: Общий вид собаки таков: крепкий квадратный корпус, передняя часть корпуса приподнята, прекрасно развитая мускулатура. Средняя высота кокер-спаниеля – 37 см, кобеля – 38см, суки – 35,6 см. Голова собаки округлая куполообразная с резким переходом от лба к морде. Морда у собаки широкая, тупая, над нижней челюстью нависает верхняя губа. Скулы не выступающие. Глаза имеют миндалевидную форму, взгляд собаки всегда направлен вперед. Цвет глаз темно-коричневый. Цвет мочки носа зависит от окраса шерсти, черного цвета у черных и черно-белых, у других – коричневый или темно-каштановый. Американский кокер-спаниель отличается своими ушами – висячими, лопастеобразной формы и в то же время длинными и тонкими, покрытыми достаточно густой шерстью, располагаются они приблизительно на уровне наружного угла глаза.
Высокопосаженный хвост возвышается над линией спины, если собака бодрствует – он находится постоянно в движении. Шерсть на голове заметно короткая, на туловище она средней длины, а грудь, живот, лапы покрыты украшающей шерстью, которая не скрадывает очертания и движения собаки. Шерсть немного волнистая, шелковистая.
Окрас может быть черный, черно-подпалый, светло-кремовый, темно-красный, коричневый, иногда может быть небольшое пятно на груди, которое не портит окраса. Могут быть два или более цвета в окрасе, но в то же время имеющие четкие границы, один из них может быть белым, черно-белым, красно-белым, коричнево-белым, чалым.
Дисквалификационные пороки: Собаки, имеющие отклонения от стандарта породы.
Перекус или недокус.
Белые пятна на любой другой части тела, кроме груди.
Типичные заболевания: Аномалии поведения, кожная астения,болезнь межпозвоночных дисков,меланома,наружный отит,пододерматит.
Содержание и уход: Для содержания кокер-спаниеля необходимы ошейник, поводок, намордник, посуда для кормления и свисток. Содержится собака в основном в квартирах или частных домах. Её лежанка должна быть в месте, далеком от сквозняков и отопительных приборов.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Pet_M_N
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: