Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Золотистый ретривер Великобритания - характеристики, болезни, история породы

Порода : Золотистый ретривер
Страна происхождения породы: Великобритания
Происхождение породы: Долгое время никто не знал, откуда появились ретриверы. Но существовала легенда о лорде Твидмауте,который закупил овчарок для представлений в цирке и стал со временем разводить золотистых ретриверов.

Более правдоподобной выглядит другая версия, следуя которой мы понимаем, что золотистый ретривер-это результат скрещивания прямошерстного ретривера и спаниеля.
Характеристика породы: Золотистый ретривер — это собака, которая довольно гармонична сложена, она мускулиста и имеет длинную шерсть. Как правило, голова пропорциональна ее корпусу. Обычно переход от глаз к носу хорошо выражен. Мочка носа черная, уши висячие, цвет ушей темнее, чем всей шерсти. Шея крупная и сильная. Очень широкая грудь. Шерсть почти не пропускает воду, а хвост длинный и пушистый, но никогда не загибается. Окрас обычно состоит из любого оттенка золотого, иногда с примесью рыжего. Высота в холке-57-62 сантиметра, а вес в среднем 35-40.
Описание породы: Золотистый ретривер-это прекрасный друг и помощник человека. Эта собака просто создана для тех людей, которые не хотят скучать, ведь ретривер всегда следует за своим хозяином и выполнит любой приказ. Ретривер-это отличный поводырь. А кроме этого, он может пригодиться и на охоте, потому что именно для этого англичане их и разводили. Но ретривер не загоняет дичь, он только приносит ее хозяину. Эта порода очень популярна в США и России, да и по всему миру. Такая популярность вызвана очень простой вещью-ретриверы замечательно ладят с детьми. Потому для семей с детьми эти собаки-просто находка. Ретриверы всегда играют с детьми, а в своей жизни они и муху не обидят. Стоит отметить, что они очень красивы. У них длинная волнистая золотистая шерсть, которая отличает ретриверов от их родственников-лабрадоров. Кроме этого, ретриверы имеют широкую мускулистую грудь и длинный грациозный хвост, который никогда на закручивается, отчего и становится еще замечательней. Ретриверы-это водная порода, они обожают купаться. И, вдобавок, в их генах заложено желание постоянно что-то таскать по квартире, особенно в щенячьем возрасте и до полутора лет, а потом уже это постепенно сходит на нет. Ретриверы невероятно дружелюбны, они хорошо относятся к каждому члену семьи и к гостям. Это их главные плюсы. За такую собаку не нужно бояться, что она на кого-то нападет. Любой ребенок может спокойно играть с таким псом в мяч и ничего не бояться. Эта порода собак очень вынослива и умна. Ретриверы служат в МЧС, где принимают участие в различных операциях по спасению людей, а из этого можно вывести, что они довольно смышленные животные. Подводя итоги, можно сказать, что человек, который выбрал эту собаку, никогда не пожалеет об этом, потому что эта собака никогда не даст вам соскучиться и загрустить!
Дисквалификационные пороки: Особи,отклоняющиеся от стандарта породы. Недокус или перекус. Прибылые пальцы на задних лапах. Шерсть, которая вьется по всему телу. Черная окраска. Если есть белые пятна, но только не на груди и подушечках.
Типичные заболевания: Ретриверы как и другие собаки могут заболеть. Одна из первых проблем-это ожирение. Основные причины-это малоподвижный образ жизни и неправильное питание.
Основные симптомы: отказ от активных действий и апатия. Справиться с этим можно, усилив физические нагрузки.
Второе распространенное заболевание-это ОРЗ. Причиной здесь служат вирусы и переохлаждение. При таком заболевании ретривера нудно срочно показать ветеринару, чтобы не случилось воспаления легких. Во избежания этого заболевания надо следить, чтобы собака не переохлаждалась.
Содержание и уход: В содержание входят несколько важных факторов. Это вакцинация, которую нужно проводить каждый год. Тогда в ветеринарной клинике ретриверу делают прививку, чтобы к нему не приставали разные глисты. Кроме этого, следует внимательно отнестись к прогулкам. Тут главное, чтобы у собаки были умеренны физические нагрузки, нельзя водить на поводке, иначе ретривер не будет совершать выброс сил. А также следует следить за питанием, не злоупотреблять сухим кормом. Кроме этого, надо организовать хорошее и уютное место отдыха для вашего питомца, чтобы он не простудился. Это основные вещи, которые стоит предпринимать.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
midnight-cowboy
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: