Отзывы и мнения обо всем на свете

Рецепт: ЧИЗКЕЙК АГАДИР, Американская кухня, народные рецепты

Название рецепта: ЧИЗКЕЙК АГАДИР
Ингредиенты блюда: Для приготовления этого чизкейка Вам потребуется 300 г. муки, 1 ч.л. разрыхлителя для теста, 140 г. сахара, 160 г. сливочного масла, 80 г. фиников без косточек, 0,5 кг творога, 1 пакетик ванильного сахара, 400 г. сливочного йогурта, 150 г. меда, 4 яйца, 2 ч.л. лимонной цедры, 3 ст.л. лимонного сока, 80 г. изюма, щепотка соли. Для украшения – сахарная пудра.
Тип блюда (суп, салат, каша,...): Выпечка
Основной продукт: Творог
Кухня (французская, русская,...): Американская
Рецепт приготовления блюда: Для приготовления теста смешайте муку, разрыхлитель, сахар и соль, а также добавьте нарезанное маленькими кусочками сливочное масло. Из вымешанного теста необходимо скатать шар, обернуть его фольгой и поставить охлаждаться в холодильник, минимум на пол час. После того, как тесто охладилось, выложите его в форму и поставьте в разогретую до 200 С духовку, предварительно накрыв сверху бумагой для выпечки. Основа выпекается 10 минут.
Для начинки мелко порежьте финики, взбейте творог со сливочным йогуртом, мёдом и яйцами, добавьте в получившуюся массу финики, сок лимона и цедру, изюм и ваниль. Выложите все это на Вашу основу и разровняйте. Выпекайте в разогретой до 180С духовке около часа. После этого необходимо остудить чизкейк 15 минут, не вынимая из духовки. Затем вынуть чизкей, разрезать, посыпать сахарной пудрой. Подавать теплым.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
mariyaha


Также в разделе: