Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Йоркширский терьер Великобритания - характеристики, болезни, история породы

Порода : Йоркширский терьер
Страна происхождения породы: Великобритания
Происхождение породы: Порода Йоркширский терьер возникла в графстве Йоркшир на Севере Великобритании, благодаря местным шахтёрам, занимавшимся на досуге разведением собак, на ум которых пришло создать особую породу, подходящую под описание: «миниатюрный терьер-крысолов». Для этих целей они использовали несколько пород собак, таких как: пейсли-терьер, черно-подпалый терьер и клайдедейл-терьер- в результате чего, впоследствии, и получилась порода миниатюрных собачек- йоркширских терьеров.
Характеристика породы: Йоркширские терьеры- это в первую очередь живые и храбрые собаки, отличающиеся уверенностью в себе. Они не любят шумных детских игр и иногда могут проявлять агрессивность, они часто склонны к тому, чтобы «облаять» всё, что движется. Несмотря на свои небольшие размеры, эта порода собак не «чувствует своего роста» из-за чего может напасть на крупных собак, которые гораздо сильнее йорков.
Описание породы: Йоркширский терьер отличается от других пород собак своими миниатюрными размерами. Их рост, как правило, составляет 22,5-24 см, а вес должен составлять 2,5-3,2 килограмма. Все тело собак покрыто прямой, длинной шерстью, полностью охватывающей ноги. Эти собаки на морде имеют своеобразные длинные косматые усы, которые придают ей квадратную форму; хвост у йорков- наполовину купируется, держится выше, чем линия верха и имеет окрас, более тёмный, чем тело.
Дисквалификационные пороки: Дисквалификационным пороком при рассмотрении этой породы признаётся любое отклонение от стандартов:
вес превышает 3,2 кг.,
неправильный окрас,
шерсть не абсолютно прямая и тд.
Типичные заболевания: К типичным заболеваниям, характерным для Йоркширских терьеров можно отнести в первую очередь болезнь дёсен, запах из пасти, заболевания, связанные с печенью и поджелудочной железой (основной причиной чаще всего может быть неправильное питание собаки).
Содержание и уход: При уходе за Йоркширским терьером особое внимание следует уделять глазам собаки: чёлку на лбу питомца лучше собирать под резинку или заколку, а если Вы заметите выделения из глаз- то это повод для беспокойства- нужно узнать причину и устранить её. Кроме этого, желательно раз в неделю чистить собаке зубы, поскольку в противном случае может возникнуть зубной камень; альтернативой этому мероприятию может быть включение в рацион собаки твёрдых кормов- таких как, например, сухари, морковь или яблоки.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Lunnaa
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: