Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Грейхаунд (английская борзая) Великобритания - характеристики, болезни, история породы

Порода : Грейхаунд (английская борзая)
Страна происхождения породы: Великобритания
Происхождение породы: Великобритания,
VI век до н. э.
Характеристика породы: Средний рост(измеряя высоту по холке)зрелых собак у кобелей 71-76 см, у сук 68-71 см.
В среднем вес у кобелей 27-40 кг, у сук он составляет 26-34 кг.
Характерный окрас: рыжий, буроватый, белый, черный и даже голубоватый, песочный, иногда встречаются сочетания белого окраса с любым перечисленным выше.
Телосложение: слаженное крепкое, мускулистая структура, удлиненная шея и голова, а также мускулистые крепкие задние ноги.
Описание породы: Английская борзая (или как ее еще называют - грейхаунд) относится к охотничьим собакам. Необычайной особенностью является быстрый бег на коротких дистанциях, они очень просто ловят зайцев (и это является их отличительной характеристикой, в отличии от других пород.)
Интересным фактом в истории этой породы свидетельствует зафиксированная максимальная скорость в 1994 году, когда грейхаунд из Австралии пробежал короткую дистанцию со скоростью в 67,3 км/ч.
В интеллектуальном плане, грейхаунд считается одной из наиболее интеллектуально развитых собак, которые отлично понимают язык человека, и хорошо поддаются дрессировке.
Простота в уходе за грейхаундом привлекает все больше собаководов, ведь английская борзая может легко жить в мегаполисе, в городских условиях, и не нуждается в длительных многочасовых прогулках. Два раза в день по одному часу прогулки для собаки будет достаточно.
Существует два типа грейхаундов: беговой и охотничий.
Беговой грейхаунд имеет сухую конструкцию, легкий и невысокий.
Охотничий грейхаунд приспособлен для охоты:плотно сбитое телосложение, мощную структуру мышц. Они маневренные, что позволяет легко словить шустрого зверя.
Дисквалификационные пороки: Слишком слабый костяк, поэтому в рационе питания должны быть включены кальций-содержащие компоненты.
Типичные заболевания: Грейхаунд подвержен заболеваниям-артрит и ревматизм
Содержание и уход: Грейхаунд чувствует себя прекрасно в роли домашнего баловня, больше всего ему нравится валяться на деване или же на матрасике. Это добродушная, дружелюбная, ласковая собака, нежно любящая детей.
Никакими убеждениями грейхаунда не отучить в одночасье от погони за кошками - этот инстистинкт у него в крови. Поэтому на улицах никогда не спускайте его с поводка. Держите грейхаунда подальше от животных. Английская борзая будет счастлива побегать на свободе за городом.
Чувства этой породы на столько обострены, и изощрены, что он быстро привыкает реагировать на малейшие изменения Вашего голоса, это очень помогает при обучении собаки.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
malinka_
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: