Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Безволосый (голый) терьер США - характеристики, болезни, история породы

Порода : Безволосый (голый) терьер
Страна происхождения породы: США
Происхождение породы: Лысые собачки родились на свет в результате мутации, и безволосость поначалу была принята за порок.
Характеристика породы: Название породы говорит само за себя.
Это очень редкий вид собак на данный момент.
Вес 3-5 кг.
Рост 30-40 см.
Описание породы: В 1972 году случилось приметное событие: в помете среднего рэт-терьера появилась сука, всецело лишенная шерсти. Этот щенок стал заслугой заводчикам-супругам Уилли и Эдвину Скоттам из южноамериканского штата Луизиана.

Они приняли решение продолжать разведение и в итоге возымели вторую пару - кобеля и суку, ставших родоначальниками новейшей породы. Скотты предназначили становлению породы, названной ними южноамериканским нагим терьером, немало лет.

Эта порода, бесспорно, поразительное действо природы. По виду наследования она значительно выделяется от обнаженных пород собак Азии и Африки: ген бесшерстности не полулетальный доминантный, а аутосомный рецессивный, потому для получения нагих щенков не необходима переходная шерстистая форма.

Более того, у южноамериканского нагого терьера не имеется недоступности премоляров, как данное нередко посещает у иных нагих пород. По сим симптомам нагая собака Скоттов и ее потомство неповторимы, таковой вид наследования не встречается ни у одной другой породы в мире.

Щенки обнаженного терьера все в отсутствии исключения появляются в нежной краткой шерсти. К 7-12 неделькам часть щенков утрачивает шерстный покров и на всю жизнь остается обнаженными. Те щенки, у которых шерсть остается на всю жизнь считаются шерстистыми особями и именуются обработанными.

Американский нагой терьер абсолютно не имеет нужду в процедуры эпиляции как, к примеру китайская хохлатая собака, в следствии этого уход за терьерами гораздо легче.

В сильные холода собака кроме того имеет необходимость в уходе. Обязательно надо облекать животное в теплый комбинезон и, вполне вероятно, принимать на вооружение теплую обувь для собак. Ни в коем случае не позволять животному замерзать и студить лапы.

Американские нагие терьеры как отдельная порода были зарегистрированы исключительно в 2004 году в масштабах УКС - данная организация не соглашается в Европе. Поэтому с регистрацией животных были немалые трудности.

Огромный взнос в становление и продвижение породы внесли Елена и Игорь Богачевы, а еще специалисты Светлана Седых и Реваз Хомасуридзе. Сейчас в Российской Федерации присутствует только 1 питомник обнаженных терьеров - "Вуднвей", грам.С-Петербург.

Поклонники южноамериканских нагих терьеров всеми силами достигают интернационального признания породы. А покуда нагие терьеры признаны только в нескольких странах - России, Украине, Словакии и Чехии.
Дисквалификационные пороки: Пороков нет ,ведь главным пороком и является особенность особей.
Типичные заболевания: Кинетоз (укачивание собаки в машине)
Насморк (возникает из-за холода)
Содержание и уход: Необходимо купать собаку минимальное количество 1 раз еженедельно, так как обнаженная шкура в связи недоступности шерсти живо пачкается и в следствии этого обязана быть незапятнанной. Собаку надлежит защищать от прямых солнечных лучей при помощи специализированных солнцезащитных кремов или же одежды.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
CED
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: