Отзывы и мнения обо всем на свете

Рецепт: Курица с морепродуктами, русская кухня, народные рецепты

Название рецепта: Курица с морепродуктами
Ингредиенты блюда: Курица массой 1100 - 1300 грамм;
Нарезка сырокопчённого ласося 100-250 грамм;
Маринованные криветки (желательно острые) 100 грамм;
Яйца 2-3 шт., муки 1-2ст. ложки (для тоненьких блинчиков);
Соль, чёрный молотый перец, приправа огонёк, майонез "Оливковый" или "Правансаль", лимонный сок.
Тип блюда (суп, салат, каша,...): второе блюдо
Основной продукт: мясо курицы
Кухня (французская, русская,...): русская
Рецепт приготовления блюда: Курицу разрезаем по брюшку до горла ( предварительно удалить попку, кочики крылышек, ненужные кончики на куриных лапках). Затем острым ножом, отделяем куриное мясо от всех костей, и желательно не попортить шкурку, если где-то мясо будет больше ( в области грудинки), то распределить мясо везде одинаково. Затем кухонным молоточком отбиваем мясо, очень осторожно, чтобы не повредить шкурку. Полученную прямоугольную форму из сырой курицы, посолить и поперчить.
Приготавливаем блинчики: Яйца взбиваем в миске, посолить поперчить, добавить муки. На хорошо разогретую и смазанную маслом сковородку выливаем получившуюся массу. Должны получится два тоненьких блинчика.
Криветки можно замариновать самим: Размороженные средней велечины криветки 100 гр. заправить по вкусу "огоньком" добавить, тоже по вкусу, уксуса или лимонного сока и залить кипящим подсолнечным маслом, приблизительно 50 - 70 мл. Криветки желательно приготовить на ночь.Приготавливаем Соус для смазывания рулета: в мисочку -
3 - 4 ст. ложки майонеза смешиваем с 1 -1,5 ч. ложками "огонька" и добавляем немного лимонного сока.На заготовленное, заправленое куриное мясо (на всю поверхность) выкладываем пластинки сырокапчённого ласося, затем, также (на всю поверхность) распределяем яичные блинчики, затем повторяем слой сырокопчённого ласося. На край плоста выкладываем маринованные криветки. Теперь всё аккуратно заварачиваем рулетом,там где начинка начнёт вываливаться, аккуратно заколоть зубочистками. Для обматывания рулета, я использую нитки "Ирис", не забудьте удалить все зубочистки, после того, как свяжете Рулет. Связанный Рулет хорошо смазываем, заранее приготовленным соусом. Затем Рулет аккуратно выкладываем в жаровочный полиэтиленовый мешок, завязываем мешок с двух сторон. И готовим Рулет при 150 - 180 градусах в духовке, зажариваем до золотисто - коричневой корочки. Готовый слегка теплый Рулет освобождаем от ниток, нарезаем толщиной в 1 см, выкладываем на блюдо и украшаем.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Malaaka


Также в разделе: