Отзывы и мнения обо всем на свете

Рецепт: ПИКАДИЛЬО, мексиканская кухня, народные рецепты

Название рецепта: ПИКАДИЛЬО
Ингредиенты блюда: говяжий и свиной фарш - по 250г, красный виноградный уксус - 2 ст.л, соль, перец - по вкусу, растительного масла - 1 ст.л, лук репчатый - 1 небольшая луковица, чеснок - 1зубчик, свежий зеленый чили - 1 шт, помидоры - 4-6 шт,
изюма без косточек - 3 ст.л, очищенный миндаль - 60г, молотая гвоздика - 1/2 ч.л, молотая корица - 1ч.л, томатная паста - 2 ст.л.
Тип блюда (суп, салат, каша,...): паста
Основной продукт: свинной фарш
Кухня (французская, русская,...): мексиканская
Рецепт приготовления блюда: В приготовленный фарш заливаем уксус, добавляем соль с перцем и все перемешиваем. Берем сковороду (желательно с толстым дном), кладем мелко нарезанный лук, затем чеснок, чили и жарим на сильном огне 3 минуты, постоянно помешивая. Кладём на сковороду фарш и обжариваем до золотистой корочки, на сильном огне.
Для того чтобы помидоры легче очищались их ошпаривают кипятком, после очистки мелко нарезают. Сливаем из сковороды лишний жир, и выкладываем помидоры, изюм, измельченный миндаль, корицу, гвоздику и томатную пасту, консистенция доходит до готовности на слабом огне, все готово, когда паста загустеет. Используют в горячем виде, как начинку для буррито, чимичанг, энчилад или в холодном виде как начинку для эмпад.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
allien


Также в разделе: