Отзывы и мнения обо всем на свете

Рецепт: Карамельный пломбир, Европейская кухня, народные рецепты

Название рецепта: Карамельный пломбир
Ингредиенты блюда: 200 грамм молока, 300 грамм сливок, 125 грамм сахара, 150 грамм шоколада, 50 грамм арахиса и немного соли.
Тип блюда (суп, салат, каша,...): Десерт
Основной продукт: Сливки, молоко
Кухня (французская, русская,...): Европейская
Рецепт приготовления блюда: Всем известно, что молоко весьма полезно и его нужно пить всем взрослым, особенно детям. С помощью него можно приготовить всевозможные десерты. Получается не только полезно, но и безумно вкусно!

Предлагаем вам попробовать приготовить карамельный пломбир. Для этого вам понадобится двести грамм молока, триста грамм сливок, сто двадцать пять грамм сахара, сто пятьдесят грамм шоколада, пятьдесят грамм арахиса и немного соли.

Взбейте желтки. Сахар растопите в трех столовых ложках воды. Поставьте на огонь и дождитесь - пока он не превратится в карамельную смесь. Снимите с огня и осторожно добавьте сливки.

Вливайте молоко, непрерывно помешивая в течение минуты. Добавьте в карамель взбитые желтки, поставьте снова средний огонь, и проварите в течение пяти минут, не забывая постоянно помешивать.

Немного остудите, перелейте в уже включенную мороженицу и оставьте на двадцать минут.

Арахис - порубите крупными кусочками. Поломайте шоколад на небольшие куски и поставьте на водяную баню.
На разделочную доску положите лист пергамента. Вылейте шоколад, выровняйте массу, присыпьте арахисом, немного вдавите его вовнутрь. Посыпьте солью и поставьте в холодильник, чтобы оно полностью застыло.
Красиво нарежьте кусочками и наслаждайтесь!

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Vikusya


Также в разделе: