Отзывы и мнения обо всем на свете

Рецепт: Кабачок-пятачок, русская кухня, народные рецепты

Название рецепта: Кабачок-пятачок
Ингредиенты блюда: 300 гр. мясного фарша, 1/3 стакана риса, 1-2 небольших помидора, морковь, 1-2 головки лука, 2 болгарских перца, 2 листа краснокочанной капусты, укроп, петрушка и соль.
Тип блюда (суп, салат, каша,...): закуска
Основной продукт: кабачок
Кухня (французская, русская,...): русская
Рецепт приготовления блюда: 1. В первую очередь варим рис.
2. Пока рис варится, можно приготовить начинку. Для этого натираем на тёрке морковь, мелко нарезаем лук, перец и зелень.
3. Затем приготовленную начинку перемешиваем с рисом и фаршем, добавляем соль по вкусу и оставляем начинку настаиваться.
4. Далее моем и чистим кабачок. Хвостик оставляем. С боков срезаем кусочки по 2-3 см и ложкой вычищаем внутреннее содержание кабачка.
5. Начиняем кабачок и кладём кабачок на лист фольги.
6. Прикалываем отрезанные боковушки.
7. Заворачиваем фольгу и ставим кабачок в духовку. Чтобы кожица не успела подсохнуть, можно во время приготовления периодически поливать кабачок выделившимся из него соком.
8. Готовый кабачок перекладываем на тарелку и начинаем украшать: глазки делаем из гвоздики; чёлку – из петрушки; для ушей используем болгарский перец, который разрезаем вдоль, чистим, отрезаем лишнее и вставляем в прорези на кабачке; нос и рот делаем из моркови и также вставляем в прорези на кабачке; а в прорези на боках вставляем ноги из листов краснокочанной капусты.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
pretty29


Также в разделе: