Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Американский питбуль терьер США - характеристики, болезни, история породы

Порода : Американский питбуль терьер
Страна происхождения породы: США
Происхождение породы: селекция бульдога и терьера
Характеристика породы: Стремление к победе, дружелюбие к людям, сила, мощь, интелект
Описание породы: Питбуль, с момента создания породы и до сегодняшнего дня продолжает оставаться многофункциональной собакой, которая легко поддается обучению, легко справляется с обязанностями пастуха, охотника, охранника, а также собаки-няньки, охраняя и защищая детей и играя с ними.

Питбули очень древняя порода собак. Первые упоминания об этой породе свидельствуют, что ее разводили в континентальной Европе и Британии еще в 2300 году до нашей эры.
В трудах знатного римлянина Грация Фалликуса, написанных примерно в 200 году до нашей эры, упоминается о собаках из Британии, с таким типом телосложения как питбули. Он пишет, что они были сильнее собак местной породы и потому чаще побеждали в собачьих боях на аренах Рима.
Также скелеты питбулей были обнаружены в гробницах Абиссинии и Тибета.
С 12 по 18 века питбулей натравливали на быков и медведей, сцены собачьих боев и охоты с использованием питбуль-терьеров часто отображают гравюры 15-18 веков.
Исторические документы подтверждают тот факт, что питбули были завезены в Америку еще до 1774 года. Завозили их массово эмигранты из таких европейских государств, как Испания, Сицилия, Англия, Голландия. Но наибольшее количество питбулей ввезли переселенцы из Ирландии после 1845 года.
По свидетельствам дошедших до нас документов и записей заводчиков для выведения породы отбирались собаки, в чертах характера которых были: стремление к победе и дружелюбное отношение к людям.
Для получения нынешнего питбуля - бойцовской собаки с безмерным стремлением к победе и дружелюбным характером, на протяжении многих веков целеустремленно убиралась агрессия к людям. Порода питбуля выводилась на основе собак типа терьеров и бульдогов, которые были тесно связаны с собачьими боями.
Заслуга американских селекционеров в том, что выведены элитные особи питбулей. Но
Претендовать же на то, что именно она является родиной питбуля, не может ни одна страна в мире.
Даже при беглом взгляде на питбуля понимаешь, что это сильная, пылкая и неутомимая собака. Хорошо развитая мускулатура мощной шеи у питбуля плавно переходит в таящую в себе пылкий темперамент, мощную, широкую грудь. Грубая голова, широкие скулы и мощные челюсти говорят о том, что хватка у этой собаки крепкая. Движения этой собаки свободные. Вес колеблется от 14 до 36кг, даже у собак с одинаковым ростом. Длина корпуса больше высоты в холке – 46-56 сантиметров. Шерсть короткая, блестящая, плотно прилегающая. Окрасы могут быть любыми: как с отметинами, так и без. Высоко посаженные уши обычно коротко купируют. Иногда купируют хвост, но это не приветствуется Объединенным клубом собаководства.
Этот клуб признает питбуля самостоятельной породой собак, а не метисом бульдогов и терьеров. Даная порода также признана UKC .
Упорство питбуля в сочетании с его огромной физической силой сделали его недосягаемым в мире собак.

Питбультерьер при условии, что хозяин правильно его воспитал, способен великолепно справляться с разнообразными обязанностями. Он способен пасти и охранять скот, быть на службе в полиции, охотиться, и даже уничтожать грызунов. Прирожденная агрессия этих собак направлена в первую очередь на прочих собак и других животных, но только не на человека.
Питбуль отлично поддается дрессировке, у этих собак высокий интеллект, огромное устремление к победе и готовность для хозяина достигнуть любых даже самых недосягаемых высот. Может быть, они даже чрезмерно умны и хитры. Вполне вероятно, что он будет пробовать хозяина на крепость. Обладать подобной собакой может только человек сильный духом.
Питбуль дружелюбен, ласковый с детьми, взрослыми, гостями. Но любой враждебный человек будет без колебаний остановлен питбулем. Питбуль обладает способностью различать хорошее и плохое. Поражает способность питбуля в любой момент отдать жизнь за хозяина .
Питбультерьер не стремится к лидирующему положению в семье. Он самостоятельная, безгранично преданная своему хозяину собака, которая стремиться доставить радость владельцу и угодить ему.
Собака должна получать регулярные нагрузки, 10-15 минут выгула - не для него. Учтите, что даже хорошо воспитанная, послушная собака, которая получает регулярные физические нагрузки, может провести в отсутствие хозяев инвентаризацию в квартире.
Питубли скорее, благодаря воспитанию терпят других собак, но не любят. К соплеменникам они также испытывают агрессивные чувства. Убрать полностью эту агрессию не сможет даже дрессура.
Собака-интелектуал, контактная, очень интеллигентная, улыбающаяся, с богатой мимикой, быстро адаптирующаяся полюбилась ха свои прекрасные качества. Питбуль собака многогранная, в опытных руках могут раскрыться прекрасные качества этой собаки. Собаки, из стали и бархата. Он, как котенок, ласковый, с упрямством осла, но преданный бесконечно.
Дисквалификационные пороки: неконтролированная агрессия
Типичные заболевания: демодекоз
Содержание и уход: неприхотлив, регулярные физические нагрузки

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
clere1a
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: