Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Мальтийская болонка остров Млет - характеристики, болезни, история породы

Порода : Мальтийская болонка
Страна происхождения породы: остров Млет
Происхождение породы: Мальтийская болонка - это древняя порода. Известно, что порода существовала еще в Древнем Египте, Древнем Риме и Древней Греции. Эти миниатюрные собачки пользовались большой популярностью среди дворян английской королевы Елизаветы.
Характеристика породы: Мальтийские болонки отличаются выносливостью и энергичностью. Эти маленькие собачки очень веселые, игривые и жизнерадостные. Очень редко можно услышать, как болонка лает. Мальтийские болонки имеют уравновешенный характер. Преданность делает ее замечательным домашнем любимцем. Воспитывая эту собаку, хозяин не должен забывать о строгости. Мальтийская болонка очень ласковая собака. Она любит лежать на коленях хозяина, сидеть рядом и спать вместе с хозяином. Собачки этой породы могут обходиться без регулярных прогулок, хотя на прогулки мальтийские болонки отправляются с большим удовольствием. Они не устают от продолжительных прогулок, с удовольствием отправятся на прогулку в сквер или парк. Что касается туалета, болонки могут ходить даже в кошачий горшок. Этих собачек рекомендуется кормить третью стандартного рациона. Иногда хозяин может давать своему питомцу слегка обваренное, мелко нарезанное мясо, которое можно перемешивать с галетами. Мальтийским болонкам можно скармливать обрезки сырого мяса. Желательно, чтобы оно было постным. Для болонок идеально подходит корм, в состав которого входит ягненок, индейка или рис. Вода должна быть всегда доступна для болонок. Мальтийская болонка имеет не одно достоинство: хорошее здоровье, ласковы характер, дружелюбна к детям, неприхотлива к прогулкам, долго живет. Эти собачки с удовольствием разделяют совместные игры с детьми. Они являются замечательным другом и компаньоном для человека. Мальтийская болонка с удовольствием путешествует и принимает образ жизни своего хозяина. Болонки легко обучаются различным командам, которые с удовольствием будут выполнять. Различных физических нагрузок она не требует. Хозяину не стоит забывать, что у этой собаки богатая внутренняя энергия. Мальтийские болонки признаны идеальными собаками для содержания в маленьких квартирках.
Описание породы: Мальтийская болонка - маленькая собачка, которая имеет вытянутое тело. Белая и длинная шерсть покрывает все тело болонки. Эти собачки выглядят очень элегантно. Держат голову высоко, с чувством собственного достоинства. Голова мальтийской болонки достаточно широкая. Шире, чем половина ее длины. Форма черепа слегка овальная. Лоб болонки должен значительно выступать, образуя угол 90 градусов. Мочки носа являются продолжением спинки носа. Губы мальтийской болонки тонкие, края губ должны быть чисто черными. Челюсти должны безупречно смыкаться друг с другом и образовывать ножницеобразный прикус. Зубы белого цвета, правильной формы. Уши треугольной формы, высоко посажены на основании, плотно прилегающие к голове. Длина шеи должна быть отчетливо видна со стороны затылка. Хвост мальтийской болонки посажен высоко на крупе, у самого основания толстый, а к кончику - тонкий. Лапы округлой формы, пальцы плотно собраны в комок, ногти и подушечки черного цвета. Окрас чисто белый, допускается оттенок слоновой кости, бледного оранжевого тона. Любые оттенки считаются несовершенными. На голове волосы очень длинные, допускается кудрявость только на передних и задних лапах. Подшерстка у мальтийской болонки нет.
Дисквалификационные пороки: Спинка носа отчетливо выпуклая, перекус или недокус ярко выражен. Любой окрас, кроме белого. Мочка носа не черного цвета. Разноцветные глаза, депигментация краев век. Куцый хвост или врожденное отсутствие хвоста.
Типичные заболевания: Вывих коленной чашечки, дистихиаз, дрожжевой дерматит, хронический порок клапанов сердца, предрасположенность к слепоте, прогрессивная атрофия сетчатки.
Содержание и уход: В уходе за мальтийской болонкой стоит уделять большое внимание уходу за шерстью. Для того, чтобы собака была здоровой и красивой, ее необходимо мыть и расчесывать раз в 7 - 14 дней. В зависимости от степени загрязнения и структуры шерсти. Мальтийским болонкам для предотвращения некоторых болезней необходимо делать вакцинацию. За здоровьем собаки нужно наблюдать постоянно и при малейших признаках заболевания обращаться к ветеринару.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
nastoortsia
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: