Отзывы и мнения обо всем на свете

Скоттиш-фолд - описание породы, характер, болезни и фото

Порода : Скоттиш-фолд
Страна происхождения породы: Щотландия
Происхождение породы: Родоначальницей современных фолдов была рожденная в 1961 году на одной из шотландских ферм белая кошечка Сьюзи, отличающаяся от своих однопометников висячими ушками. Это явление, как выяснилось позже, стало результатом самопроизвольной мутации.
По счастливой для породы случайности на жизненном пути Сьюзи встретился человек, заинтересовавшийся необычной мутацией,— заводчик британских кошек Уильям Росс.
Первое упоминание о белых длинношерстных вислоухих кошках Востока появилось в XIX веке, а затем, столетием позже, одну из подобных кошек вроде бы даже привезли из Китая в Великобританию.
Авторами породы современных скоттиш фолдов считаются Уильям и Мэри Росс, ставшие ее первыми заводчиками и зарегистрировавшие в этих целях питомник под названием «Denisla».
Характеристика породы: Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд (англ. Scottish Fold) — порода короткошерстных кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз.
На самом деле внешние данные скоттишей совсем не главное в этих неповторимых кошках, их характер и манеры гораздо прекраснее. "Шотландские кошки" одновременно проявляют высокий интеллект и потрясающую интуицию. Они легко обучаемы, быстро осваиваются в незнакомой обстановке, очень ненавязчивы и всегда чувствуют настроение хозяина. Ваш плюшевый шотландский малыш сразу найдет свой лоточек и поймет с чем можно играть, а с чем нет. Отличительной особенностью породы скоттиш-фолд, является отсутствие агрессии и мстительности. Даже если фолдик в чем-то с вами не согласен, он никогда не пойдет драть углы и метить ваши тапочки — он выше этого: когда вы возьмете его на руки, он будет по-прежнему ласков и общителен. Часто эти животные смотрят телевизор, любят мультики. Хорошие компаньоны для игр детей. Скоттиши хорошо приспосабливаются как к густонаселенным квартирам, полным бегающими детьми и собаками, так и к каморкам одинокого папы Карло. Они не боятся и хорошо уживаются с другими животными.
Описание породы: На самом деле внешние данные скоттишей совсем не главное в этих неповторимых кошках, их характер и манеры гораздо прекраснее. "Шотландские кошки" одновременно проявляют высокий интеллект и потрясающую интуицию. Они легко обучаемы, быстро осваиваются в незнакомой обстановке, очень ненавязчивы и всегда чувствуют настроение хозяина. Ваш плюшевый шотландский малыш сразу найдет свой лоточек и поймет с чем можно играть, а с чем нет. Отличительной особенностью породы скоттиш-фолд, является отсутствие агрессии и мстительности. Даже если фолдик в чем-то с вами не согласен, он никогда не пойдет драть углы и метить ваши тапочки — он выше этого: когда вы возьмете его на руки, он будет по-прежнему ласков и общителен. Часто эти животные смотрят телевизор, любят мультики. Хорошие компаньоны для игр детей. Скоттиши хорошо приспосабливаются как к густонаселенным квартирам, полным бегающими детьми и собаками, так и к каморкам одинокого папы Карло. Они не боятся и хорошо уживаются с другими животными.
Дисквалификационные пороки: крючок хвоста, смещение или сращение позвонков хвоста. Укороченный хвост. Сращение пальцев.
Типичные заболевания: Заболеваний, типичных для данной породы, пока не известно , но и как большинство "элитных" кошек , они болеют такими болезнями как :

Простуда , Глисты , Стрессы .
Содержание и уход: Кошка-неприхотливое животное. Однако не следует забывать, что от ежедневного ухода и строгого соблюдения правил гигиены во многом зависит здоровье питомца.
Примерно на 12-й день шотландским вислоухим котятам можно давать протертое мясо и вареную рыбу, на 5-6-й неделе жизни - постную телятину, говядину или протертую курицу, мелкие кусочки печени (2 раза в неделю), в возрасте 7-8 недель - сырые овощи и фрукты. Важно, чтобы животное получало мясо, нарезанное кусочками, так как это укрепляет жевательные мышцы, развивает зубы
Уход за этой шотландской вислоухой кошкой очень прост - достаточно раз в день пройтись расческой по шерстке кошечки, чтобы эти очаровательные создания выглядели безупречно.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Haibulaev Shevket

Средняя оценка: 9,00 Всего оценок: 1

Также в разделе:


Скоттиш-фолд — отзывы: Только с оценкой:        Упорядочить результаты поиска:       
0
3
Рейтинг отзыва:
Понизить рейтинг рейтинг Повысить рейтинг
9,0 
НачалоНазад
ВпередКонец