Отзывы и мнения обо всем на свете

Породы собаки: Бивер йорк. Германия. - характеристики, болезни, история породы

Порода : Бивер йорк.
Страна происхождения породы: Германия.
Происхождение породы: Первый щенок появился в в немецком городе Hunsruck в середине 80-х годов в семье Вернера и Гертруды Бивер. Его потомками были йоркширские терьеры. На то чтоб получилась новая порода семья потратила около 20 лет и после удачных исследований она была выведена. Впервые свет увидел их в марте 1988 года, когда Вернер Бивер представил эту породу в шоу-ринге в городе Wiesbaden, а представил он их как черно-белых йорков. Официальный стандарт породы был утвержден в 2007 году в Германии, там были приведены ряд признаков, жестко определяющие параметры породы.
Характеристика породы: Вес: от 2 до 3,5 кг.
Рост: 20-25 см.
Живут от 12 до 15 лет.
Предназначение: декоративные собаки и собаки-компаньоны (9-я группа).
Вид классификации FCI.
Описание породы: Окрас головы черно-бело-золотой или бело-голубой, окрас корпуса может быть белым, черным, голубым, живот, грудь, передние и задние конечности белого цвета, мордочка чаще всего темного цвета с голубыми подпалинами.
Мордочка, как правило, плоская, не вытянутая. Прикус ножницеобразный. Глаза посажены прямо, небольшого размера, темного цвета. Уши небольшие, покрыты короткой шерстью, расстояние между ними небольшое, должны быть стоячими и высокими. Носик черного цвета. Хвост не купирован, хорошо покрыт шерстью. Отмечается густой волосяной покров. Шерсть густая, длинная, прямая , с блеском. На корпусе достигает длины от высоты собаки до земли. Передние конечности прямые, параллельно поставленные, обильно покрыты шерстью. Задние конечности прямые, с отлично развитой мускулатурой, крепкие коленные суставы, обильно покрыты шерстью. лапы округлой формы с черными или белыми когтями. Компактный корпус, грудь опущена до локтей.
Кобели имеют два семенника, опущенные в мошонку.
Маленькая, компактная собачка.
Очень игривая, весела и умная собачка, любит полаять без причины. Воспитание бивера задача не трудная, но нужно иметь терпение, потому что эта порода неусидчива. Очень быстро привязываются к своим хозяевам. Любит внимание, люботна, любознательна, но игрушки ее не интересуют, больше всего она любит играть с другими собаками или с хозяевом.
Этот малыш, похожий на клубочек шерсти a la Pom Pon обладает завидным темпераментом, не труслив, любопытен и дружелюбен. Отличаются устойчивой психикой. Активный участник выставок.
Дисквалификационные пороки: Короткая шерсть, отсутствие голубых или черных отметин на теле, не правильный прикус челюсти, окрас, приближенный к йоркширскому терьеру, вислоухость, светлые глаза, кудрявая шерсть, светлые ноздри. Золотые отметины на черном или голубом фоне на корпусе, несимметрично расположенные цвета на голове, недостаточно распространенный голубой или черный чепрак, почти белый окрас корпуса (более 80% белого цвета). Любые отклонения от нормы являются пороками.
Типичные заболевания: Как и у большинства карликовых собак возникают проблемы с зубами, но если их регулярно чистить то можно избежать этих проблем. Так же довольно частое явление - грыжи, могут появится проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Из за слабости связок часто случаются разрывы коленного сустава, но если кормить правильно и исключить резкие движения, то этих заболеваний можно избежать. Ну и конечно к типичным относятся вирусные заболевания: чума, гепатит, бешенство, аденовироз, энтерит, парагрипп. Но этих заболеваний так же можно избежать, достаточно просто сделать своевременную вакцинацию от них. Еще могут встречаться заболевания глаз.
Содержание и уход: Прогулки как минимум 2 раза в день. Регулярное купание с двухмесячного возраста,вода должна быть теплой, после купания нужно высушить щенка полотенцем, а потом можно феном, но воздух из фена не должен быть горячим.Уши нужно чистить раз в неделю ватной палочкой со специальными средствами, необходимо подстригать шерсть в ушах. Коготки нужно время от времени подстригать специальными ножницами и обрезать шерсть между ними. Раз в неделю чистка зубов специальной пастой, потому что порода склонна к появлению зубного камня. Ежедневное расчесывание длинной шерсти, особенно на лапах и на груди, потому что там шерсть путается быстрее всего. Расчесывать необходимо массажной расческой. Кормить можно как сухим так и обычным кормом, но если будете кормить сухим, то всегда должна стоять мисочка с чистой водой, а ели будете кормить обычным кормом, то нужно добавлять в него специальные витамины. Гулять с собачкой нужно как минимум 2 раза в день. Гулять желательно с поводком. После прогулки промывать лапки.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
тифани
Дружелюбность:
0
0
Ум:
0
0
Активность, энергичность:
0
0
Игривость:
0
0


Также в разделе: