Отзывы и мнения обо всем на свете

Минскин - описание породы, характер, болезни и фото

Порода : Минскин
Страна происхождения породы: Америка
Происхождение породы: В 1998 году владелец питомника из Бостона получил потомство новой породы, которую вывели путем скрещивания манчкина и сфинкса. После в селекционный процесс были подключены кошки пород бурму и девон - рекс.
Характеристика породы: Кошки породы минскин - одни из самых редких пород карликовых кошек. Минскины отличаются обаянием. Это одновременно сдержанные и игривые кошки. Также эти кошки легко обучаемые и любопытные. Минскин очень нежны к людям, самоуверенны, самостоятельны и любопытны. Очень быстро и сильно привязываются к хозяину. Эти коты прекрасные компаньоны для человека. Минскины легко знакомятся с новыми людьми, хорошо ориентируются в незнакомой обстановке. Кошки породы минскин с удовольствием отправятся в путешествие или командировку со своим хозяином. Они не боятся транспорта, отлично переносят переезды в автомобиле. Минскины легко сходятся с другими домашними животными. Достаточно подвижные и любвеобильные кошки, которые лишены агрессии, хотя могут постоять за себя. Минскины постоянно питают интерес к окружающей обстановке и к живым существам, которые находятся рядом. Из - за чего, часто оказываются в различных ситуациях. Кошки этой породы умны, им никогда не бывает скучно. Минскин всегда придумает себе развлечение. Даже, казалось бы, из обычной вещи. Минскины очень не любят оставаться одни дома. Эти кошки не навязчивы, но они любят завоевывать любовь окружающих. Несмотря на их короткие ноги, коты минскин могут очень быстро передвигаться и высоко прыгать. Эти коты без труда могут залезть на дерево, крышу. Минскины часто занимают укромные места и небольшие пространства. Они обладают активностью и игривостью в любом возрасте. Особого труде не составит для минскин запрыгнуть на высокий стул или кровать. Сегодня коты минскин участвуют в выставках TICA. Котов минскин рекомендуют заводить семьям, в которых есть маленькие дети. Котята и взрослые кошки минскин очень дружелюбно относятся к детям. Минскины с удовольствием принимают участие в играх. Кошек минскин считают хорошими и заботливыми матерями. Они старательно обучают своих котят хорошим манерам. Котята минскин обычно растут крепкими и здоровыми. Как и родителям, им присущи активность и игривость. Из - за того, что порода минскин достаточно молодая, на выставках ее не судят по отдельным окрасам, а применяют лишь группы окрасов. У минскинов хороший аппетит, они с удовольствием едят не только еду для кошек, но и вареные овощи, творог и макароны.
Описание породы: Главным отличием котов минскин являются "меховые пойнты": на голове, лапах и ушах шерсть очень короткая, плотная атласная. На остальных участках шерсть редкая. На ощупь напоминает кашемир. Минскин относятся к короткошерстным кошкам. Коты минскин могут быть разных оттенков и окрасов. Глаза у минскин большие, широко расставлены, выразительные. Уши среднего размера, высоко и широко поставленные. Затылок у котов минскин немного округлен. Хвост сужается к кончику, пропорционален длине тела. Мускулатура у минскин достаточно хорошо развита. Тело среднего размера, бедра ровные. Минскины не должны быть большого размера. Грудь хорошо округленная, широкая и крепкая. Лапы минскин короткие, компактные, одинаковой толщины по всей длине. У кошек лапки более аккуратные, нежели у котов. Шея у минскин средней длины. Кошки более мелкие, чем коты. Голова среднего размера в пропорции к телу, затылок слегка округленный. Нос имеет среднюю длину. На теле возможно присутствие редкой шерсти, но живот минскинов всегда голый. Считается, что шерсть минскинов уникальна. Из - за активного характера минскина, ветеринары не рекомендуют остригать им коготки. Эту породу признали экспериментальной.
Дисквалификационные пороки: Общие для всех котов пороки
Типичные заболевания: В силу того, что породу минскин получили путем скрещивания, котам этой породы свойственны заболевания, которые передаются по наследству
Содержание и уход: За котами минскин очень легко ухаживать. Для того, чтобы кожа их была в порядке, минскин нужно регулярно купать в мягком детском шампуне. При хороших условиях содержания, при правильном уходе, кошка минскин будет здоровой и красивой.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
nastoortsia


Также в разделе: