Отзывы и мнения обо всем на свете

Бабельсберг

Киностудия: Бабельсберг
Город: Потсдам
Страна: ФРГ
О киностудии: Киностудия Бабельсберг, разместившаяся в одноименном районе Потсдама, возникла в 1913 г. под названием «Deutsche Bioscop-Gesellschaft». Хотя первоначально под съемочный павильон был приспособлен корпус фабрики искусственных цветов, вскоре студия стала центром кинематографа Германии. Здесь создавались фильмы, сделавшие немецкое кино культовым в 20-е гг прошлого века, работали знаменитые Фриц Ланг и Фриц Мурнау, снималась несравненная Марлен Дитрих.
В 20-е гг. началось широкомасштабное строительство корпусов киностудии, тогда переименованной в UFA (Universum Film AG), с 1946 г. на ее базе функционировала ведущая в ГДР киностудия DEFA. В 1992 г. киностудия приватизирована, в 2004 г. ее купили Карл Вёбкен и Кристоф Фиссер.
В 90-е гг. прошлого века здесь построен фильмопарк с разными фигурками из фильмов и мультфильмов, снятых в Бабельсберге. Кроме того, для туристов проводятся экскурсии с осмотром съемочных павильонов и декораций. Студия продолжает действовать, на ней по-прежнему снимается кино европейского класса. Одновременно на ее 28.000 квадратных метрах находится в производстве 2-3 картины.
Год основания: 1913
Владелец: Карл Вёбкен и Кристоф Фиссер
Лучшие фильмы: "Носферату" Ф.Мурнау, "Голубой ангел" фон Штернберга, "Пианист" Р.Полански, "Бесславные ублюдки" К.Тарантино
Официальный сайт: www.filmpark-babelsberg.de

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
aneleh
Рейтинг :
7
7

Средняя оценка: 7,00 Всего оценок: 1

Также в разделе:


Бабельсберг — отзывы: Только с оценкой:        Упорядочить результаты поиска:       
30
4
Рейтинг отзыва:
Понизить рейтинг рейтинг Повысить рейтинг

Отзыв: Киностудия, пережившая некогда "золотой век", но вполне способная производить хорошее кино ...

Рейтинг :
7
7
7,0 
НачалоНазад
ВпередКонец