Отзывы и мнения обо всем на свете

им. А. Довженко

Киностудия: им. А. Довженко
Город: Киев
Страна: Украина
О киностудии: Решение о строительстве киностудии в Киеве было принято в 1926 году Советом Народных комиссаров Украины, а уже в следующем, 1927 году, были начат съемочный процесс фильма «Ванька и Мститель». Главным структурным компонентом, на то время, был съемочный павильон, общей площадью 3 600 кв.м и 16 метров в высоту.
Павильоны и все рабочие помещения были рассчитаны на одновременную работу 10-15 съемочных групп. Со стороны фасада большого павильона был сооружен творчески-административный корпус.
Имя А. Довженко киностудия получила в 1957 году
Киностудия им. А. Довженко сегодня состоит из шести съемочных павильонов, один средь которых новый хромокейный. Здесь же находится наибольший в Европе съемочный павильон, который рассчитан на одновременную работу сразу десяти съемочных групп. Общая площадь территории – более 13,5 га.
Сегодня киностудия – это государственное предприятие с технической и производственной базой, собственной инфраструктурой и ресурсами. Павильоны, съемочная техника, костюмы, военная техника, реквизиты, грим, уникальные информационные материалы –созданы все условия для комфортного и качественного съемочного процессу.
Современная киностудия им. А Довженко занимается производством художественных фильмов, предоставляет услуги в сфере кино-теле производства, также здесь снимают рекламные ролики, музыкальные клипы, различные теле- и ток-шоу.
За 80-летнюю историю существования киностудии, выпустила около 1000 фильмов. За это время удостоена 75 Международных и 65 Всесоюзных наград кинофестивалей
Год основания: 1926
Владелец: Государственное предприятие
Лучшие фильмы: «Тени забытых предков», «Земля», «Иван», «Вавилон ХХ», «Ярослав Мудрый», «Богдан Хмельницкий»,
Официальный сайт:

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
alenalash
Рейтинг :
0
0


Также в разделе: