Отзывы и мнения обо всем на свете

Universum Film AG

Киностудия: Universum Film AG
Город: Потсдам
Страна: ГДР
О киностудии: Киностудия основана в 1910 году под названием «Киностудия Бабельсберг» и являлась одной из самых больших европейских студий. Дебютом кинокомпании стал фильм «Танец мёртвых». С 1917 года студию реорганизуют в «UFA: Универсал Фильм Акциенгезельшафт» под патронажем государства для производства пропагандистских кинолент. С 1918-1926 годы студия простаивает в связи с экономической депрессией в Германии.
Новую жизнь в компанию дает режиссёр Фриц Ланг организуя новые павильон для съемок в 1926 году, а в 1930 году «UFA» выпускает первый фильм со звуком - «Голубой ангел». С приходом фашистского режима к власти в Германии киностудия становится центром патриотической индустрии под надзором министра пропаганды Йозефа Геббельса.
С 1945 по 1990 годы киностудия имеет название «DEFA», полугосударственное финансирование и основными направлениями работы являются документальный фильмы и детское кино, а так же ставшие классикой фильмы об индейцах. За этот период студия выпустила порядка 750 игровых картин.
В 1992 году студию покупает концерн «Компани Иммобильер Феникс» и возвращает ей изначальное название «Universum Film AG». Сняты такие известные фильмы как «Враг у ворот», «Пианист».
Год основания: 1910
Владелец: концерн «Компани Иммобильер Феникс»
Лучшие фильмы: "Враг у ворот", "Пианист",«Чингачгук — Большой Змей»,«Якоб-лжец»
Официальный сайт: http://www.ufa.de/

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
venedy
Рейтинг :
7
7

Средняя оценка: 7,00 Всего оценок: 1

Также в разделе:


Universum Film AG — отзывы: Только с оценкой:        Упорядочить результаты поиска:       
6
1
Рейтинг отзыва:
Понизить рейтинг рейтинг Повысить рейтинг

Отзыв: Это наверное самая известная советскому зрителю студия Европы,которая еще не раз порадует нас качест ...

Рейтинг :
7
7
7,0 
НачалоНазад
ВпередКонец