Отзывы и мнения обо всем на свете

Miramax films

Киностудия: Miramax films
Город: Нью-Йорк
Страна: США
О киностудии: Киностудия «Мирамакс» занимается прокатом и производством кинокартин, входит в так называемую «большую десятку». Основателям компании являются братья Harvey Weinstein и Bob Weinstein, которые в 1979 году соединили имена своих родителей (Макс и Мириам) и получили Miramax. Штаб-квартира находиться в Нью-Йорке (штаты). Вначале своего существования кинокомпания распространяла картины, созданные на различных студиях. Эти картины считались по разным причинам нерентабельными, и от их проката отказались так называемые мейджоры – крупные кинокомпании.
По счастливой случайности приобретя права на несколько коммерчески удачных картин, компания завоевала финансовую стабильность и вышла в лидеры независимого кино в девяностых годах прошлого века.
30 марта 2005 года братья отошли от руководства Мирамакс и контроль перешел к Buena Vista Motion Pictures Group (одно из подразделений Диснея). Главой назначили Дэниела Баттсека. Сейчас деятельность компании в основном в редактировании и озвучивании фильмов.
Год основания: 1979 год
Владелец: Buena Vista Motion Pictures Group
Лучшие фильмы: «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар», «Секс, ложь и видео», «Правила виноделов», «Влюблённый Шекспир»,«Часы», «Чикаго», «Убить Билла», «Фаренгейт 9/11», «Криминальное чтиво»
Официальный сайт: www.miramax.com

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Polkot
Рейтинг :
8
8

Средняя оценка: 8,00 Всего оценок: 1

Также в разделе:


Miramax films — отзывы: Только с оценкой:        Упорядочить результаты поиска:       
10
1
Рейтинг отзыва:
Понизить рейтинг рейтинг Повысить рейтинг
Рейтинг :
8
8
8,0 
НачалоНазад
ВпередКонец