Отзывы и мнения обо всем на свете

Warner brothers

Киностудия: Warner brothers
Город: Лос-Анджелес
Страна: США
О киностудии: Warner Brothers Entertainment, Inc. - одна из крупнейших мировых кинокомпаний по производству всевозможной кинопродукции.
В свою очередь Warner имеет несколько дочерних компаний: Warner Bros. Pictures, Warner Bros. Studios, Warner Bros. Animation, Warner Bros. Television, DC Comics, The CW Television Network и Warner Home Video.
Истоки создания компании лежат в далеком 1903 году, когда четверо братьев, чьи родители эмигрировали из Российской Империи, Гарри, Альберт , Сэм и Джека Уорнер решили посветить свою жизнь кино производству.
В 1904 году братья открывают свой первый кинотеатр под названием "Каскад" и занимаются экспортом и импортом кино-продукции, постепенно своим влиянием захватывая штат за штатом. Уже в 1918 году компания начинает заниматься созданием собственных кинолент и в этот же год впервые фигурирует название совместной компании Warner Brothers. В 20-30 годах двадцатого века компания активно развивается, используя последние новшества мира кино - это звук и цвет. Первой полнометражной цветной картиной становится фильм «On with the Show», а затем - «Золотые копи Бродвея», становится на столько популярен, что с успехом встречается зрителями в кинотеатрах около десяти лет.
Сегодня компания занимается производством и демонстрацией популярнейших в Америке сериалов, таких как "Смоллвиль", "Седьмые небеса" и др, а из полнометражных фильмов довольно сложно выделить наиболее удачные проекты, ведь их просто не счесть, это и всемирно известная "Матрица", и Зеленая миля, и серия фильмов о Гарри Поттере.
Год основания: 1918
Владелец: Kinney National Company
Лучшие фильмы: "Жизнь Эмиля Золя", "Касабланка", "Моя прекрасная леди", "Шофер мисс Дейзи", "Бэтмэн", Гарри Потер", "Матрица", "Зеленая миля"
Официальный сайт: www.warnerbros.com

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Mitrofan
Рейтинг :
0
0


Также в разделе: