Отзывы и мнения обо всем на свете

Таиландская кошка - описание породы, характер, болезни и фото

Порода : Таиландская кошка
Страна происхождения породы: Таиланд
Происхождение породы: Таиландская кошка берет свое начало в Таиланде. Эти кошки считаются священными и сегодня. Из Таиланда кошки этой породы попали в Англию. Сегодня тайцы прилагают все усилия, чтобы порода осталась неизменной. В 80 - х годах 20 столетия таиландскую кошку признали во всем мире. У этих кошек очень богатая родословная. В очень древней таиландской рукописи можно найти описание таиландской кошки. В таиландских книгах 15 века можно найти изображения этих кошек. Таиландских кошек не покупают и не продают, потому что они считаются кошками, приносящими счастье.
Характеристика породы: Эта кошка обладает очень мягким, податливым и ласковым характером. Заводчики этой породы говорят, что эти кошки заменяют детей в семье. Таиландские кошки замечательно уживаются с другими животными, они очень сообразительные, ласковые и игривые. Этих кошек можно увидеть с другими котятами и ли кошками. Так как они не умеют защищаться, они предпочитают прятаться при опасности. Таиландские кошки считаются очень преданными кошками. Поэтому, они, как собаки, везде следуют за своим хозяином. Очень важно, чтобы таиландские кошки жили в просторном помещении. Хозяин не должен запрещать кошке выплескивать энергию. Вообще, таиландские кошки не любят запреты. Эти кошки очень любят общаться с людьми. Кошкам других пород такое качество не присуще. Одиночество плохо влияет на таиландскую кошку, ведь он чувствует себя полноправным членом семьи. Если кошку не окружает любовь хозяев или общество других питомцев, она начинает себя плохо чувствовать. Таиландская кошка легко приспосабливается к ритму жизни своего хозяина. Кошки этой породы достаточно говорливы. Таиландские кошки с удовольствием путешествуют. В ошейнике ремешком, в незнакомой гостинице таиландская кошка будет себя чувствовать замечательно. Эти кошки очень игривые, с удовольствием примут участие в детских играх. Хозяин должен общаться с таиландской кошкой очень обходительно. Эти кошки очень переживают, когда хозяева начинают их ругать. Заводчики характеризуют таиландских кошек, как мудрых, терпеливых, нетребовательных и нежных питомцев. Кошки этой породы очень любят процедуру расчесывания. Таиландская кошка с каждым годом становится более популярной породой. Заводчики этой породы называют таиландских кошек флегматиками. Что бы ни происходило, кошка не станет нервничать и проявлять раздраженность. Таиландских кошек не советуют бросать на пол с высоты. Им не свойственно, как другим кошкам, переворачиваться в воздухе и мягко приземляться на лапы. Таиландские кошки являются замечательным спутниками, которые с удовольствием будут сопровождать своего хозяина в путешествиях.
Описание породы: Окрас этих кошек серебристо - голубой. Шерсть необычно переливается, благодаря своим особенностям. Шерсть короткая, тонкая, но очень густая шерсть. Подшерстка и таиландских кошек нет. Телосложение этих кошек не очень крупное, приземистое. Стопы таиландской кошки овальные, лапы пропорциональны туловищу. Хвост толстый, кончик круглый. По отношению к морде, у таиландской кошки огромные глаза зеленого цвета. Нос таиландской кошки прямой, с едва заметной горбинкой. У котенка таиландской кошки глаза голубого цвета. Постепенно они зеленеют. Уши широкие у основания, высоко поставленные. Кончики ушей закругленные. На протяжении своего существования в Таиланде, эти кошки немного изменились. Эти изменения авторы описывали в поэмах и книгах.
Дисквалификационные пороки: Белые волоски, полосатость или белые пятна, крап. Слабо выраженный подбородок, неправильное число пальцев, залом хвоста. Кончик носа бледно - голубой или бледно - лиловый.
Типичные заболевания: Склонны к вирусным заболеваниям дыхательных путей. К году у кошки может развиваться слепота, паралич конечностей, припадки эпилепсии.
Содержание и уход: Уход за таиландской кошкой не составляет особого труда. Эту кошку достаточно расчесывать раз в неделю. Таиландская кошка обходится без выхода на улицу. Замечательно обитает в городских квартирах. Хозяин должен проявлять максимум заботы и внимания, по отношению к таиландской кошке. В еде не привередливы. Аппетит у этих кошек оченб хороший.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
nastoortsia


Также в разделе: