Отзывы и мнения обо всем на свете

Отделение банка: Дополнительный офис на Пироговской набережной, г. г. Санкт-Петербург

Сайт: www.viking.spb.ru
Отделение банка (например: Отделение N1 по ул. Советская 14): Дополнительный офис на Пироговской набережной
Головной банк (наименование): Коммерческий Акционерный Викинг
Город: г. Санкт-Петербург
О банке : ОАО «Коммерческий Акционерный Банк «Викинг» есть примечательное, в своем роде знаменитое, финансовое учреждение. Дело в том, что в 1988 году он, называемый тогда Кооперативным банком «Патент», получил лицензию под номером 2 на осуществление банковского дела от Госбанка СССР. Если учитывать, что лицензию с номером 1 получил Международный Московский Банк, основанный на иностранном капиталовложении, то правопреемник банка «Патент» ОАО «Коммерческий Акционерный Банк «Викинг» может по праву считаться первым именно российским коммерческим банком.
Скандинавские нотки в названии банк приобрел в 1994 году, получив наименование «Викингбанк». Через три года он уже стал называться, сохранившимся доселе, именем «Викинг».
Сейчас ОАО «Коммерческий Акционерный Банк «Викинг» представляет из себя крепкий региональный банк, работающий в основном в сегменте кредитного обслуживания предприятий и фирм. Но не забыты и частные физические лица, которым оказываются услуги в десяти отделениях банка в Санкт-Петербурге.
Являясь акционерным обществом, принадлежит банк, по сути, семье и окружению бизнесмена Алексея Устаева.
Услуги банка (вклады, кредиты, депозиты и т.д.): Вклады для физ. и юридических лиц, банковские счета в рублях и валюте, Интернет-банк, операции с наличной валютой, сейфинг, документарные операции во внешнеэкономической деятельности, инвестиционная деятельность и сопровождение бизнеса, кредитование.
Район города или метро: метро «Площадь Ленина»
Адрес, как проехать: г. Санкт-Петербург, Пироговская наб., д. 5/2
Телефон, время работы: (812) 542-33-47 Круглосуточно, перерыв: 14:00—15:15

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
faq73


Также в разделе: