Отзывы и мнения обо всем на свете

Никита Михалков

Режиссер: Никита Михалков
Страна: Россия
Дата рождения: 21 октября 1945 года
Пол: Мужской
Знак зодиака: Весы
Количество оскаров: 0
Описание: Никита Сергеевич Михалков родился в семье потомственного дворянина.
Никита Сергеевич Михалков родился 21 октября 1945 года в Москве. Отец — Сергей Владимирович Михалков, известный детский писатель, мать — Наталия Петровна Кончаловская.
В кино Никита Михалков начал сниматься в 14 лет. В 1960 г. сыграл в маленьком эпизоде в фильме Василия Ордынского «Тучи над Борском», в 1961 г. — в фильме Генриха Оганесяна «Приключения Кроша». В 18 лет сыграл одну из главных ролей в фильме Георгия Данелия «Я шагаю по Москве» и спел там доныне популярную одноименную песню. После чего юный Михалков сразу сделался всенародно любимым и очень известным. В год выхода фильма Михалков поступает в Театральное училище имени Щукина.

Никита Михалков с 1963 по 1966 год учился в театральном училище имени Щукина, но был отчислен из данного заведения, так как снимался в фильмах (неоднократно), что было под запретом для студентов данного учебного корпуса. В1971 году он окончил ВГИК, мастерская Ромма М.И.

На сегодняшний день Никита Сергеевич Михалков является обладателем бесчисленного количества наград, званий и премий, в 1984 году он признан народным артистом РФ, с 1993 года является Президентом Российского фонда культуры.

Заслуги Никиты Сергеевича оценены не только в России, он также является полным кавалером и командором Почетного Легиона, с 1994 года, награда вручена во Франции. Немало призов получено Михалковым и на различных кинофестивалях, в 1991 году им получен главный приз на фестивале в Венеции.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
maxa
Креативность, оригинальность:
7
7
Известность:
9
9
Харизматичность:
10
10

Средняя оценка: 8,67 Всего оценок: 1

Также в разделе:


Никита Михалков — отзывы: Только с оценкой:        Упорядочить результаты поиска:       
maxa
2
29
Рейтинг отзыва:
Понизить рейтинг рейтинг Повысить рейтинг

Отзыв: Коньюнктурный, не совсем что ли белый, но безусловно талантливый русский режиссер. Умеет создавать в ...

Креативность, оригинальность:
7
7
Известность:
9
9
Харизматичность:
10
10
8,7 
НачалоНазад
ВпередКонец