Отзывы и мнения обо всем на свете

Алексей Сидоров

Режиссер: Алексей Сидоров
Страна: Россия
Дата рождения: 22 августа 1968 года
Пол: Мужской
Знак зодиака: Лев
Количество оскаров: 0
Описание: Знаменитый на всю страну режиссёр и сценарист родился в городе Северодвинске. В 1992 году окончил филологический факультет Петрозаводского университета по специальности "русский язык и литература". Выпускник Высших курсов сценаристов и режиссеров (проучился с 1993 по 1995 гг., мастерская В.Д. Рубинчика).Первая крупная работа в кино - автор сценария и режиссер многосерийного телевизионного художественного фильма "Бригада",который имел колоссальный успех.Сам же Алексей не имел целью воспитать бандитов на этом фильме.В одном из интервью он говорит:"Саша Белый герой потому,что никого за собой не ведёт..."И хотя мнения на его счёт разделились,самому Алексею подобная слава не мешает.Опасается он одного: что его следующая лента не "выстрелит" так громко.Ведь ему,как никому,известно,как это сложно создать такую картину,которая не просто запомнится,а засядет в голове какой нибудь идеей.
Алексей Сидоров пробовал идти по стопам отца-занимался боксом, но бросил из-за проблем со зрением. В 2005 году дебютировал в полнометражном кино с боевиком "Бой с тенью".После того,как в свет вышел этот фильм Алексей сказал:"Боксер представляет собой управляемую силу.Я понял это только сейчас,когда у меня за плечами картина про реальный бокс.."
Так же он режиссёр монтажа на картине «Рыцарский роман».Написал сценарий фильма Звездочет. Уважает Костю Цзю, Бергмана, Стоуна, Куросаву, Паркера, Хоукса, Бориса Барнета. Хочет снять фильм про Николая Гумилева,но это пока ещё в далёком будущем.О себе говорить не любит.Говорит только одно:"Я не Безруков".

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
ksuha.churkina@mail.ru
Креативность, оригинальность:
7
7
Известность:
4
4
Харизматичность:
5
5

Средняя оценка: 5,33 Всего оценок: 1

Также в разделе:


Алексей Сидоров — отзывы: Только с оценкой:        Упорядочить результаты поиска:       
12
3
Рейтинг отзыва:
Понизить рейтинг рейтинг Повысить рейтинг

Отзыв: Я считаю его работы заслуживают уважения.Ведь если фильм действительно культовый,то непременно мнени ...

Креативность, оригинальность:
7
7
Известность:
4
4
Харизматичность:
5
5
5,3 
НачалоНазад
ВпередКонец