Отзывы и мнения обо всем на свете

Доктор Хаус

Продолжительность серии: 132 серии
Название: Доктор Хаус
Жанр: Детектив, драма, комедия
Режиссер: Деран Сарафян, Грег Яйтанс, Дэвид Стрейтон
Общий рейтинг: 9,20
Кинокомпания:
Год выхода в прокат: 2004
Страна: США
В ролях: Хью Лори,
Дженнифер Моррисон,
Омар Эппс,
Джесси Спенсер,
Роберт Шон Леонард,
Лиза Эдельштейн,
Питер Джейкобсон,
Кэл Пенн,
Оливия Уайлд
Описание: Кто он – этот хромоногий циник, грубиян и наркоман, которому десятки, если не сотни людей обязаны своей жизнью? Каждый второй, кто регулярно включает телевизор, наверняка безошибочно ответит, что это доктор Хаус, герой одноименного сериала, успешно идущего на мировом ТВ уже седьмой год. Первые серии были показаны в конце 2004 года на американском телеканале FOX. С тех пор проект приобрел огромную популярность во всем мире, неоднократно завоевывал престижные кинопремии, а исполнитель главной роли актер Хью Лори дважды получал «Золотой Глобус».
Жанр сериала точнее всего можно определить, как «медицинский детектив», хотя в нем присутствуют элементы и драмы и комедии. Главный персонаж – Грегори Хаус, руководитель команды врачей в одной из клиник Принстона. Хаус прекрасный специалист в своей области (нефрология и инфекционные заболевания), а как диагносту, ему просто нет равных. Благодаря его изощренному уму, острому чутью и нестандартным подходам, команда Хауса каждую серию спасает одного, а то и нескольких человек. Но в общении Хаус довольно неприятен, а порой просто невыносим. Для него не существует этических норм, его остроумно-жестокие шутки и комментарии способны довести неподготовленного человека до нервного срыва. Кроме того, Хаус находится в зависимости от наркотика викодина, при помощи которого борется с хроническими болями в поврежденной ноге, и это частично оправдывает его манеру поведения.
Каждая серия представляет собой отдельную историю, которая обычно развивается по двум направлениям. Первая линия – решение командой задачи о постановке правильного диагноза, которая зачастую осложняется неискренностью или скрытностью пациента. Вторая – непростые взаимоотношения Хауса с внешним миром: с пациентами, с помошниками, со своим единственным другом доктором Уилсоном и с заведующей больницей Лизой Кади, которую с большой натяжкой можно назвать любимой женщиной доктора Хауса
Бюджет, $:
Официальный сайт: http://www.fox/house
Количество отзывов: 1

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
uberoid
Общее впечатление:
10
10
Игра актеров:
10
10
Рекомендация смотреть:
9
9
Зрелищность:
8
8
Сценарий, сюжет:
9
9

Средняя оценка: 9,20 Всего оценок: 1

Также в разделе:


Доктор Хаус — отзывы: Только с оценкой:        Упорядочить результаты поиска:       
8
1
Рейтинг отзыва:
Понизить рейтинг рейтинг Повысить рейтинг

Отзыв, рецензия: Фильм просто супер! Оригинальный сценарий, отлична ...

Понравилось:

Пожелания - чего не хватает фильму:

Общее впечатление:
10
10
Игра актеров:
10
10
Рекомендация смотреть:
9
9
Зрелищность:
8
8
Сценарий, сюжет:
9
9
9,2 
НачалоНазад
ВпередКонец