Отзывы и мнения обо всем на свете

Авто Volkswagen Golf W12 - отзывы владельцев, характеристики

Название автомобиля: Volkswagen Golf W12
Марка авто (по русски): Фольксваген Гольф W12
Марка авто (по английски): Volkswagen Golf W12
Модель авто: Golf W12
Модификация модели: W12
Тип кузова: спортивное купе
Начало выпуска модели, год: 2010
Тип топлива: бензин
КПП: автомат
Привод: задний
Объем двигателя, л.: 6,0
Мошность двигателя, л.с.: 650
Разгон до 100 км/ч, сек.: 3,7
Обозначение кузова: купе
Описание автомобиля: Для любителей VW и Audi компания Volkswagen приготовила самый быстрый вариант «гольфа», который был наделён битурбовым двигателем W12 мощностью в 650 «лошадей» .

За основу был взят обычный кузов «гольфа», но к нему добавили большие воздухозабоники,элегантные спойлера, пороги и плюс ко всему расширенные колёсные арки. Всю эту красоту до сотни разгоняет двигатель W12 агрегат с максимальным крутящим моментом в 750 Нм и 650 лошадками, который был установлен в центр авто, что соответственно, из-за очень не маленького двигателя в салоне осталось место только на 2 пилота.Что касается коробки, то немцы не стали сильно усложнятся и установили 6 ступеньчатый автомат. Все это в сумме дает ускорение до сотни за 3,7 секунды и максимальную скорость 325 км/час.

Чтобы GTI W12 держался на трассе как «вкопанный», на нём установленно жёсткое винтовое шасси, пакет стабилизаторов и специальные распорки. Результат – на 70 мм заниженный клиренс, который «утопил» в расширенных колёсных арках стильные 19-дюймовые GTI-тапки с шинами размерности 235 спереду и шинами 295 сзади.

Внутри этого автомобиля все тоже не просто: сиденья обтянутые алькантарой, дополнительные инструменты для отслежки работы W12-агрегата и даже есть специальная система пожаротушения. Одним словом – не автомобиль а чудо инженерной мысли.

Но есть еще и минус, этот автомобиль не производиться серийно и увмдеть его можно было только до 20 мая на Вертезе.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Kaiot612
Стоимость владения :
0
0
Надёжность:
0
0
Безопасность:
0
0
Комфорт:
0
0


Также в разделе: