Отзывы и мнения обо всем на свете

Отель Grand Hotel Europe 5* - отзывы туристов

Название отеля: Grand Hotel Europe 5*
Количество звезд в отеле: 5
Страна отеля: Россия
Район страны : Северно-Западный регион
Город отеля: Санкт-Петербург
Описание отеля: Строительство отеля началось в 1824 году. В 1825 году было возведено еще два строения. А в 1830 году по проекту Карло Росси все три здания объединили единым фасадом.

За время своего существования гостиница пережила несколько реконструкций и носила разные имена: «Hotel de l’Europe», «Дом советских служащих», «Европейская». В начале 20го века гостиница служила приютом для бездомных детей, а позже, во время войны, госпиталем.

После реконструкции 1989 года, отель получил множество международных наград. А в 1994 был включен в список «Лучшие Отели Мира» и стал первым отелем России, удостоенным этой чести. В 2009 году «Гранд Отель Европа» удостоился звания самого роскошного отеля в мире на конкурсе World Travel Awards.
Инфраструктура отеля: Бизнесцентр (услуги секретаря, временный офис), конференц-залы, магазины (бутики, ювелирные и др), прачечная, фитнес, бары
Питание: полноценное
Количество номеров: 301
Описание и типы номеров: Стандартные классические номера; классические улучшенные номера; полулюксы "Терраса"; двухуровневые номера "Duplex"; полулюксы "Belle Chambre"; классические люксы; люкс-апартаменты; президентские люксы.
Пляж: нет
Официальный сайт отеля: http://www.grandhoteleurope.com
Месторасположение отеля: Невский проспект, Михайловская улица 1/7

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Burka


Также в разделе: