Отзывы и мнения обо всем на свете

Авто Mazda 5 - отзывы владельцев, характеристики

Название автомобиля: Mazda 5
Марка авто (по русски): Мазда
Марка авто (по английски): Mazda
Модель авто: Mazda
Модификация модели: 5
Тип кузова: седан
Начало выпуска модели, год: 2010
Тип топлива: бензин
КПП: 254
Привод: полный
Объем двигателя, л.: 70
Мошность двигателя, л.с.: 190
Разгон до 100 км/ч, сек.: 9,7
Обозначение кузова: минивэн
Описание автомобиля: Новая Mazda5 (2010) - описание производителя

Экологичный компактный минивэн с ярким дизайном и
7-местным салоном

Новая версия Mazda5 занимает центральное место на стенде Mazda
на Женевском автосалоне. Она пришла на смену модели, популярной
у покупателей, которым нужен функциональный и безопасный 7-местный автомобиль. С момента начала продаж Mazda5 в 2005 году, своих хозяев нашли 470 153 автомобиля, 168 107 из которых были проданы в Европе
(по состоянию на декабрь 2009 года). Мazda5 получила 37 автомобильных наград, а по результатам "народного голосования" неоднократно признавалась одним из самых надежных и безопасных компактных минивэнов на европейском рынке.

Новая версия Mazda5 продолжает традиции: она обладает всеми атрибутами семейного автомобиля, а также свежим дизайном с элементами стилистики Nagare. Этот дизайн оптимально сочетается с превосходной аэродинамикой. Кроме того, автомобиль отличается двумя практичными сдвижными задними дверями, более комфортабельными сиденьями и эргономичными органами управления. Для еще большего удобства сдвижные задние двери на некоторых версиях Mazda5 оборудованы электроприводом.

Новая версия Mazda5 снижает нагрузку на кошелек владельца. Покупателям предлагается обновленная линейка силовых агрегатов. Теперь в нее входит экологичный 2.0-литровый двигатель с непосредственным впрыском топлива и автоматической системой остановки и рестарта (i-stop). Эта система снижает выброс СО2 на 15 процентов по сравнению с предшествующим 2.0-литровым бензиновым двигателем без i-stop.

Помимо этого, на Mazda5 доступен 1.8-литровый бензиновый двигатель, который теперь сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а также экономичный дизель. Эти агрегаты и безупречная аэродинамика
(один из самых низких в классе коэффициентов аэродинамического сопротивления - Сх = 0,30) позволяют автомобилю потреблять меньше топлива и выбрасывать в атмосферу меньше токсичных веществ. Однако, несмотря на скромные потребности, на дороге Mazda5 демонстрирует активный характер и предсказуемое поведение. Модернизированная подвеска помогает водителю лучше чувствовать руль.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
зерказ
Стоимость владения :
0
0
Надёжность:
0
0
Безопасность:
0
0
Комфорт:
0
0


Также в разделе: