Отзывы и мнения обо всем на свете

Riget / The Kingdom ( Королевство )

Продолжительность серии: 8 серий по 40 минут
Название: Riget / The Kingdom ( Королевство )
Жанр: Ужасы
Режиссер: Ларс фон Триер, Мортен Арнфред
Общий рейтинг: 0,00
Кинокомпания: Danmarks Radio
Год выхода в прокат: 1994
Страна: Дания-Франция-Германия-Швеция
В ролях: Эрнст-Хуго Ярегорд, Кирстен Ролффес, Хольгер Юул Хансен, Сорен Пилмарк, Гита Норби, Йенс Оккинг, Отто Бранденбург, Анневиг Шельде Эббе.
Описание: Действие в фильме происходит в Королевском Госпитале Копенгагена - это больница которая расположилась на старинном болоте, в котором когда-то были размещены резервуары, содержащие отбеливатель для белья. В этом болоте каждый день замачивали огромное количество белья и над болотом постоянно сгущался непроницаемый туман. Прошло несколько веков и отбельщики благородно уступили свое место врачам, являвшимися лучшими умами нации. Основатели называют больницу - Королевство, тем самым давая понять, что они будут принимать здесь всех пациентов, которые проживают в Королевства Дании. Все почести и лавры, которые отдают в этой больнице предназначаются лишь пятерым великим, среди которых и Доктор Крюгер, теперь только суеверия и невежество находятся во власти всемогущей Науки.
Но сама Наука совсем не способна предотвратить человеческие слабости и ошибки. Что-то немыслимо гнилое начало происходить в этой больнице - в Королевстве: неприступные, на первый взгляд, бастионы Науки начали медленно разрушаться и становясь некой жертвой потусторонней силы.
Беда случилась в начале 1919 года, когда Мери - ребенок который был незаконнорожденным, была убита своим же отцом - Доктором Крюгером. По-прошествии многих лет умственно отсталые жители Королевства начинают часто слышать крики от девочки, которая давно умерла и только теперь просит ей помочь. Загадку разгадывает мадам Друссе, которая знает толк в спиритизме и вместе с одним из докторов, они пытаются привести дух девочки к спокойному состоянию. Как вдруг мир переворачивается…
Сериал состоит из двух частей, действия в которых гармонично связанны между собой. Так режиссер фильма Ларс фон Триер появляется во всех титрах к каждой серии и предлагает загадочные комментарии к сюжету. Среди прочих сюжетных линий, такие: молодой студент-медик хочет привлечь медсестру, которая заведует лабораторией проводящей исследования в области сна, призрак-машина «скорой помощи», которая то появляется, то исчезает практически каждую ночь, да и женщина-нейрохирург вдруг обнаружила, что она оплодотворена, причем не человеком, а призраком, ребенок от которого чрезвычайно быстро растет.
Бюджет, $:
Официальный сайт:
Количество отзывов: 0

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
murka-tuz
Общее впечатление:
0
0
Игра актеров:
0
0
Рекомендация смотреть:
0
0
Зрелищность:
0
0
Сценарий, сюжет:
0
0


Также в разделе: