Отзывы и мнения обо всем на свете

Фильм Поколение «Пи» 2009 года

Продолжительность серии:
Название: Поколение «Пи»
Жанр: Комедия, драма
Режиссер: Виктор Гинзбург
Общий рейтинг: 0,00
Кинокомпания:
Год выхода в прокат: 2009
Страна: Россия
В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Панин, Рената Литвинова, Александр Гордон, Иван Охлобыстин, Роман Трахтенберг, Андрей Фомин, Леонид Парфенов, Амалия & Амалия, Андрей Васильев, Олег Тактаров, Константин Крюков, Владимир Меньшов и др.
Описание: Наконец-то российский зритель дождался выхода на экран фильма по некогда нашумевшему роману В.Пелевина. Создание одноименного фильма сложно назвать просто экранизацией: действие романа заканчивается где-то на рубеже тысячелетий, тогда как киноверсия имеет продолжение, выходя за рамки сегодняшнего дня.

Что мы имеем ввиду, когда говорим о гениальности того или иного произведения? Прежде всего - его актуальность. Судя по тому, с каким нетерпением зритель ждал выхода фильма, тема романа актуальна и по сей день. Режиссеру удалось сохранить тонкую Пелевинскую иронию, которой пронизан роман, и в то же время талантливо передать сплетение реальных и ирреальных событий.

Сюжет фильма, как и романа, незамысловат: начинающий литератор Вавилен Татарский попадает в водоворот пока еще неизведанного россиянами рекламного бизнеса. Человеку, воспитанному на коммунистических идеалах, приходится перешагивать через себя, с болью ломая прежние, еще недавно казавшиеся незыблемыми, стереотипы. И в этой долгой и мучительной борьбе все-таки побеждает "золотой телец"...

Фильм наверняка получился бы тяжелым - если бы не спасительный юмор. Потому что "когда смешно - тогда не страшно"!
Бюджет, $: 5,5 млн
Официальный сайт:
Количество отзывов: 0

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
svetik
Общее впечатление:
0
0
Игра актеров:
0
0
Рекомендация смотреть:
0
0
Зрелищность:
0
0
Сценарий, сюжет:
0
0


Также в разделе: