Отзывы и мнения обо всем на свете

Авто Nissan 300ZX - отзывы владельцев, характеристики

Название автомобиля: Nissan 300ZX
Марка авто (по русски): Ниссан
Марка авто (по английски): Nissan
Модель авто: 300ZX
Модификация модели: 300ZX
Тип кузова: купе
Начало выпуска модели, год: 2002
Тип топлива: АИ 95
КПП: 6
Привод: передний
Объем двигателя, л.: 3498
Мошность двигателя, л.с.: 206
Разгон до 100 км/ч, сек.: 5.9
Обозначение кузова: CP
Описание автомобиля: Nissan 350Z - классический спортивный автомобиль, созданный в духе самого первого поколения серии Z. Это двухдверное купе (вернее, если строго подходить к этому вопросу - хэтчбек) с установленным впереди шестицилиндровым двигателем и приводом на задние колеса. Никаких посадочных формул 2+2: в Nissan 350Z поместится всего два человека.

Ну и самое важное для такого автомобиля - цена. По заверениям Nissan в Европе она не должна превысить 30.000 долларов. Конкурентная цена, не правда ли? Многие предполагают, что при разработке дизайна 350Z дизайнеры оглядывались на самый первый Z, но официальные лица компании утверждают, что 350Z "создан в ретро стиле". Главное, на что просят обратить внимание дизайнеры из калифорнийской студии Nissan - насколько разнесены колеса по углам автомобиля. А металл кузова всего лишь прикрывает колеса и двигатель, к тому же формы кузова создают иллюзию того, что автомобиль просто создан из расплавленного металла. Вертикальные ксеноновые фары Ниссан 350Z еще больше увеличивают этот эффект и придают автомобилю большую агрессивность. Колесная база автомобиля - 4,5 метра, что меньше чем на Porsche Boxster. Но вес автомобиля (1.456 кг) больше.

Благодаря тому, что Nissan 350Z построен на сдвоенной платформе FM, а его компоновку японцы обозначают не иначе как "front mid-ship", автомобиль имеет практически идеальную развесовку (50/50). "Сердцем" автомобиля стал алюминиевый двигатель V6 объемом 3,5 литра (287 л.с.). Менее мощная версия этого двигателяустанавливается на Renault Vel Satis. Двигатель Ниссан 350Z имеет многоточечный впрыск и соагрегатирован с шестиступенчатой коробкой передач. В качестве опции можно заказать пятиступенчатый автомат. Подвеска сложная многорычажная алюминиевая. Естественно, тормоза оснащены ABS, а рулевой привод оборудован усилителем. Среди другой электроники стоит выделить систему контроля тяги, которая помогает более эффективно ускориться и не дает автомобилю потерять "связь" с дорогой в поворотах.

Интерьер автомобиля Nissan 350Z подчеркивает его спортивность. Приборная панель пестрит матовыми, черными и серебряными цветами. А сама форма панели сделана таким образом, что на первый план выдвинуты приборы и воздуховоды системы вентиляции. В центре приборной панели расположен дисплей, на который можно вывести цифровое изображение скорости, оборотов, давление в шинах и пр.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
vite
Стоимость владения :
0
0
Надёжность:
0
0
Безопасность:
0
0
Комфорт:
0
0


Также в разделе: